Нападающий сборной Казахстана забросил первую шайбу за новый клуб КХЛ и принес победу

©ХК "Металлург"

Нападающий сборной Казахстана по хоккею Павел Акользин забросил первую шайбу за свой новый клуб - магнитогорский "Металлург", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Форвард отличился в конце третьего периода в домашнем матче против челябинского "Трактора". В итоге шайба Акользина стала победной для "Магнитки" - 3:2.

Добавим, что казахстанец был признан лучшим игроком матча против "Трактора". В раздевалке Акользин вручили шапку металлурга.

Напомним, Акользин перешел в "Металлург". В минувшем сезоне за "Барыс" он провел 47 матчей (41 в регулярном чемпионате, 6 в плей-офф) и записал на свой счет 6 очков (2+4) при 34 минутах штрафного времени, 66 силовых приемах и 35 блокированных бросках.