"Металлург" с игроками сборной Казахстана вышел в финал Кубка Гагарина

©КХЛ

Магнитогорский "Металлург", выиграв в серии до четырех побед у екатеринбургского "Автомобилиста", вышел в финал Кубка Гагарина, сообщают Vesti.kz.

В седьмом матче "Магнитка" принимала "Автомобилист" на своем льду. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

Заброшенными шайбами в составе "Металлурга" отметились: Дмитрий Силантьев (девятая минута), Данила Юров (15) и Денис Зернов (24). У "Автомобилиста" дважды отличился Максим Денежкин (20 и 25 минута).

Таким образом, счет в серии до четырех побед 4:3 в пользу "Металлурга".

В финальной серии клуб из Магнитогорска, в котором выступают хоккеисты сборной Казахстана Валерий Орехов, Алексей Маклюков, Никтиа Михайлис и Павел Акользин, сыграет с ярославским "Локомотивом".

18 и 20 апреля матчи пройдут на льду "Металлурга". Далее серия переедет в Ярославль, где будет сыграно два матча - 22 и 24 апреля. 26-го команды вновь встретятся в Магнитогорске, а 28-го в Ярославле. Седьмой матч запланирован на 30 апреля в Магнитогорске.