Лидер КХЛ нанес "Барысу" второе поражение подряд

©ХК "Металлург"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Динамо М - Барыс 3:1

Голы:

Ефремов (Игумнов), 5 (1:0); Галиев (Шипачев), 20 (2:0); Диц (Михайлис), 55 (2:1); Фисенко (Педан), 59 (3:1)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" уступил московскому "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в столице России и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Владислав Ефремов (5-я минута), Станислав Галиев (20-я) и Михаил Фисенко (59-я). В составе проигравших шайбу забросил Даррен Диц (55-я).

При этом подопечные Юрия Михайлиса неплохо провели второй период, чаще бросали по воротам, еще два раза играли в численном большинстве, но, увы, не смогли распечатать ворота Ивана Бочарова в этом отрезке игры.

В третьей 20-минутке "Барыс" сократил разрыв в счете, попытался перевести игру в овертайм, сняв вратаря, но позволил сопернику забросить третью шайбу уже в пустые ворота.

Как итог, астанчане потерпели второе поражение подряд (в предыдущей игре проиграли "Магнитке" 3:4) и с десятью очками остались на восьмом месте в таблице Восточной конференции, тогда как "Динамо", набрав 22 балла, сохранил лидерство на "Западе". В случае успеха казахстанский клуб мог выйти на седьмое место, поскольку "Нефтехимик" в гостях проиграл "Спартаку" (1:5).

Следующий матч "Барыс" проведет на выезде с ярославским "Локомотивом" 3 октября.