"Костоломы" из Астаны, или как "Барыс" стал самой грубой командой Кубка Гагарина

Казахстанский клуб "Барыс" является самой грубой командой Кубка Гагарина. О том, как команда из Астаны вышла вперед по штрафному времени в состязании - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Андрея Скабелки уверенно возглавляют номинацию главных "костоломов" турнира, оторвавшись от соперников почти на 30 минут. В пяти матчах серии с нижегородским "Торпедо" игроки из Астаны набрали 117 минут штрафа.

1. "Барыс" - 117 минут штрафа;
2. СКА - 88 минут штрафа;
3. "Трактор" - 78 минут штрафа;
4. "Сочи" - 77 минуты штрафа;
5-6. "Ак Барс" и "Торпедо" - по 74 минуты штрафа.

Из ведущей группы турнир покинули двое - "Трактор" и "Ак Барс". Интересно, что эти две команды близки к "Барысу" и по среднему времени штрафа за матч.

7. "Торпедо" - 14 минут и 48 секунд.

Очень плотно идут "Торпедо" и "Барыс" по малым штрафам, а вот по десятиминутным наказаниям столичный клуб вне конкуренции во всей Лиге.

2-3. "Трактор" и "Ак Барс" - по два раза;
4-5. "Сочи" и "Автомобилист" - по одному разу.

Также на счету игроков "Барыса", в отличие от соперников из "Торпедо", есть пятиминутный штраф (таких клубов всего восемь) и 20-минутное удаление (как и еще у пяти команд).

В ТОП-30 главных штрафников турнира - пять игроков "Барыса" и только один представитель нижегородского клуба.

1. (делит со 3 по 6 места во всей Лиге) - Максим Семенов ("Барыс") - 25 минут;
2. (7) - Виктор Сведберг ("Барыс") - 18 минут;
3. (10) - Андре Петерссон ("Барыс") - 16 минут;
4. (14) - Даррен Диц ("Барыс") - 12 минут;
5-6. (20-21) - Артем Аляев ("Торпедо") и Алихан Асетов ("Барыс") - по 10 минут.

Девять очков в пяти играх Кубка Гагарина, или как игрок "Барыса" вышел в лидеры КХЛ

Напомним, матчевая серия между "Барысом" и "Торпедо" продолжится завтра, 8 марта. Соперники встретятся в Нижнем Новгороде - после пяти игр впереди подопечные Андрея Скабелки со счетом 3:2.