Капитан "Барыса" Боченски вышел в лидеры ассистентов Кубка Гагарина

Брэндон Боченски. Фото: ХК "Барыс"

Капитан "Барыса" Брэндон Боченски вышел в лидеры среди ассистентов в Кубке Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz.

На первое место в гонке распасовщиков 36-летнего форварда вывели две голевые передачи в четвертом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с нижегородским "Торпедо". В текущем розыгрыше Кубка Гагарина Брэндон отдал уже шесть голевых передач (второй результат в карьере).

Еще дважды капитан "Барыса" отличился сам. Восемь набранных очков за результативность вывели Боченски на второе место в гонке бомбардиров турнира - столько же баллов набрал Михаил Григоренко из ЦСКА (5+3).

С пятью передачами делит со второго по четвертое места среди распасовщиков еще один форвард "Барыса" - Кертис Волк. Также у него есть забитый гол.

На пятую строчку среди бомбардиров поднялся Мэтт Фрэттин. На его счету четыре гола и две передачи: в споре снайперов 31-летний канадец вышел на третью позицию.

"Барыс" пропустил на 96-й минуте и позволил "Торпедо" сравнять счет в серии плей-офф КХЛ

Напомним, в матчевой серии плей-офф между "Барысом" и "Торпедо" ничья после четырех игр - 2:2. Следующая встреча пройдет в Астане завтра, 6 марта. Начало матча - 19.30 по столичному времени.

В серии "Барыс" - "Торпедо" в плей-офф КХЛ уже точно будет шесть матчей. Расписание и время оставшихся игр