Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финская угроза. Что "Барыс" может подсмотреть у конкурента по Восточной конференции КХЛ

Финская угроза. Что "Барыс" может подсмотреть у конкурента по Восточной конференции КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" готовится выбрать путь, который поможет ему быть успешным в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - если на позицию главного тренера пригласят Ари-Пекку Селина, то в команду могут пригласить финских игроков. Пример из конкурентной команды - в материале корреспондента Vesti.kz.

Доверял финским исполнителям и Андрей Скабелка в "Барысе" - ведущие роли на льду исполняли защитник Атте Охтамаа (7+16) и Ииро Пакаринен (5+6). Возможно, что и в следующем сезоне мы увидим квалифицированных финских игроков.


Подобную ставку сделали в новосибирской "Сибири" - в основе выступали сразу четыре финских хоккеиста, а клубы могли встретиться во втором круге Кубка Гагарина.



Основным вратарем был 30-летний Харри Сятери (процент отраженных бросков - 92,7, коэффициент надежности - 2,07), и практически не уступил Эдди Паскуале (93,3 и 1,95). 28-летний Юрки Йокипакка (4+32) выдал сезон на уровне Даррена Дица (14+21), но если второй забивал, то первый чаще ассистировал.

В атаке у "Сибири" больше всех внимания также привлекали финские исполнители - 31-летний Микаэль Руохамаа (14+33), 32-летний Юусо Пуустинен (23+18) и 32-летний Юкка Пельтола (9+14).

Есть в Лиге и другие сильные финские игроки - ранее мы предложили рассмотреть 29-летнего голкипера "Адмирала" Юхо Олкинуора, который против "Барыса" выдал отличные матчи.

Возможно, с приходом Ари-Пекки Селина или другого специалиста из Финляндии клуб пригласит трех-четырех исполнителей из этой страны. В КХЛ они вполне успешны, и могут посостязаться в продуктивности в североамериканскими конкурентами.

Экс-тренер сборной Финляндии или финалист Кубка Гагарина. Кто поведет "Барыс" в новый сезон КХЛ

Напомним, "Барыс" может возглавить бывший тренер сборной Финляндии Ари-Пекка Селин. Также на пост претендует экс-наставник команды Чехии Милош Ржига. Имя главного тренера столичного клуба будет объявлено в ближайшее время.

Даррен Диц потащит команду? Как выглядит "Барыс" после ухода Андрея Скабелки

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама