Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Друг Головкина, кошмар Карлссона и "подлый трус". Как Казахстан связан с первой в истории победой "Авангарда" в Кубке Гагарина

Друг Головкина, кошмар Карлссона и "подлый трус". Как Казахстан связан с первой в истории победой "Авангарда" в Кубке Гагарина
Фото: ХК "Авангард"©

Омский "Авангард" впервые выиграл Кубок Гагарина, но российский клуб не добился бы этого успеха без "вмешательства" из Казахстана. Подробнее о моментах, которые привели к победе аутсайдера в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - в материале корреспондента Vesti.kz.

В противостоянии двух российский клубов фаворитом был московский ЦСКА, который уже брал титул, а "Авангард" считался дерзким претендентом. Борьба могла закончиться в четвертом матче, когда "армейцы" вышли вперед в счете 2:0, но упустили победу, а затем проиграли и серию. В чем же вклад казахстанцев? 

Друг Головкина спас на пути к чемпионству

Звезда казахстанского профессионального бокса Геннадий Головкин дружит с Ильей Ковальчуком. Возможно, что чемпион мира в среднем весе уже успел поздравить хоккеиста, который снова выиграл Кубок Гагарина. Возвращение россиянина из НХЛ в "Авангард" встретили с недоверием и опаской, но он стал не только капитаном команды в самый сложный момент, а помог впоследствии добыть главный трофей турнира.

Уход "подлого труса" вдохнул новую жизнь

28-летний Сергей Шумаков был одной из самых ярких фигур "Авангарда" в прошлом сезоне, а по ходу чемпионского турнира форвард оказался в "Автомобилисте". Сезон у игрока, который в Казахстане ассоциируется с эффектными падениями, не заладился. Всего 13 очков в "Авангарде" и "баранка" в "Автомобилисте". Без россиянина омский клуб показал свой характер, а нападающего, возможно, настиг "бумеранг судьбы", ведь даже сдержанный Брэндон Боченски назвал его "подлым трусом".

Легионеры, которые потащили к титулу

"Авангард" провел отличную селекцию. Самую заметную роль в успехе сыграли голкипер Шимон Грубец, защитник Оливер Каски и форвард Рид Буше. Есть вклад и россиян. К лидерам в обороне можно причислить, например, Дамира Шарипзянова, который заблокировал 200 бросков за сезон. Но мы остановимся на Корбэне Найте, который сначала стал звездой "Барыса", а сейчас с чемпионским титулом завершил первый сезон в КХЛ по контракту за "Авангард".

Что творится с Карлссоном?

Голкипер сборной Казахстана Хенрик Карлссон не первый год в КХЛ, но шайбы от Максима Чудинова он вряд ли когда-нибудь забудет. Пару сезонов назад российский защитник забил три гола в плей-офф и все - "первому" номеру "Барыса". Причем два раза выстрелами от своей синей линии. Казахстанцы тогда пытались вернуться в борьбу, но "зевки" Карлссона исключили это. "Авангард" дошел до финала Кубка Гагарина, но был разбит ЦСКА в четырех матчах.

Казахстанец, который перехитрил фаворита

Константин Шафранов. Когда-то был первым казахстанцем в НХЛ, а сейчас выиграл с "Авангардом" в КХЛ. В российской команде он отвечает за игру в большинстве и работает с нападающими. Экс-игрок сборной Казахстана, участник Нагано-1998, за год помог омичам настолько прогрессировать, что они сначала стали лучшими в "регулярке" по реализации численного преимущества (27,7 процента), а затем в плей-офф забили больше всех - 16 голов. Почему он работает не в "Барысе"?

Несколько игроков "Барыса", которые могут усилить команду и "вернуться" в КХЛ

Напомним, что омский "Авангард" стал впервые в истории обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финале московский ЦСКА (4:2). О прогрессе российского клуба по сравнению с "Барысом" - в нашем материале.

Супербомбардир и еще пару легионеров для "Барыса", которые могли бы засверкать в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама