Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Они разорвали КХЛ, или как упущенные "Барысом" легионеры красиво выиграли Кубок Гагарина

Они разорвали КХЛ, или как упущенные "Барысом" легионеры красиво выиграли Кубок Гагарина
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" каждый сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) борется за выход в Кубок Гагарина, но на главный приз практически не претендует. Принципиальный соперник из Омска стал чемпионом турнира. О разнице команд - в материале корреспондента Vesti.kz.

В этом году "Барыс" досрочно оформил выход в плей-офф, но не смог обыграть магнитогорский "Металлург". А в следующем круге бывших соперников уверенно выбил из турнира уже будущий чемпион: "Авангарду" потребовалось шесть игр для выхода в финал конференции.

В чем же рецепт успеха? Во-первых, мотивированный и хитрый наставник. Боб Хартли не смог выиграть трофей сразу, но за пару сезонов создал основу чемпионского состава, а прямо перед победой "прикупил" еще пару исполнителей точечно. А еще канадский тренер переиграл на пути к чемпионству всех главных конкурентов.

Сначала был обыгран "Ак Барс" в серии, где соперники выигрывали только гостевые игры. А в противостоянии с ЦСКА москвичи сами упустили инициативу, когда в четвертом матче при счете 2:0 дали сопернику не только отыграться, но и выйти вперед. В овертайме Хартли в этом плей-офф не проигрывал ни разу. 

Сергей Толчинский и Рид Буше. Россиянин и легионер просто разорвали плей-офф вместе с Корбэном Найтом. На троих они набрали более 50 очков. На их счету пять победных голов. Конечно, победа - это не только их заслуга, но трио из "Авангарда" грамотно исполнили свои роли, на которые их приглашали. Без провалов.

Толчинский не смог проявить себя в ЦСКА, а вот в "Авангарде" засиял и забил решающий гол московской команде, который принес титул. Для россиянина шайба стала единственной в финале. Буше вошел в топ-5 снайперов регулярного чемпионата с 24 голами, а в плей-офф набирал очки практически в каждой встрече. А ведь американец вполне мог оказаться в "Барысе", но казахстанцы "проиграли" его омичам.

Как и Найта, которого тоже явно упустили. Канадский центрфорвард выжигал на точке вбрасывания, набрав параллельно 56 (23+33) очков, подтвердив свой класс. Еще одной трансферной удачей можно назвать финского защитник Оливера Каски, который в статусе дебютанта был незаменим в большинстве, закрывая всю синюю линию в одиночку. Почти как Даррен Диц, но поинтереснее в подыгрыше.

Была еще и группа россиян во главе с Ильей Ковальчуком. Приезд опытнейшего форварда вызывал сомнения, а в плей-офф он стал настоящим вожаком. Обладатель Кубка Гагарина в составе СКА мог стать "лишним", а вместо этого помог впервые в истории омского клуба выиграть титул даже в ситуации, когда серия была почти проиграна.

Есть ли похожие персонажи в "Барысе"? Вряд ли кто-то дотягивает до авторитета Ковальчука или стабилен, как Найт. Для Буше или Толчинского конкуренты найдутся, а Диц смотрится предпочтительнее Каски, но Хартли сильнее Михайлиса.

"Авангард" стал заметно сильнее "Барыса". Точечные подписания дали результат. Да, есть ошибки в селекции, но успешные новобранцы практически полностью скрывают неудачи. Игроки омского клуба вытащили из себя то, к чему столичный клуб еще ни разу не доходил. Если в казахстанской команде не изменят приоритеты, то серьезная борьба за Кубок Гагарина так и останется мечтой.

Несколько игроков "Барыса", которые могут усилить команду и "вернуться" в КХЛ

Супербомбардир и еще пару легионеров для "Барыса", которые могли бы засверкать в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама