Драмой закончился матч "Барыса" в регулярном чемпионате КХЛ

©ХК "Салават Юлаев"

Столичный "Барыс" уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:4 в пользу клуба из Башкортостана.

В первом периоде "Салават Юлаев" дважды догонял в счете астанчан. Шайбы в составе хозяев в свой актив записали Павел Коледов (11 минута) и Евгений Тимкин (15). У "Барыса" отличились Понтус Оберг на девятой минуте и Энтони Камара (12).

Второй период получился провальным для "Барыса". Хозяева льда по ходу этой двадцатиминутки забросили две шайбы. Отличились Неколас Мелош (23) и Егор Сучков (27).

В третьем периоде астанчанам почти удался камбэк. На 45-й минуте Аркадий Шестаков сократил разницу, а на 55-й Евгений Рымарев сравнял счет - 4:4.

Хозяева льда вырвали победу после шайбы Николая Кулемина (58).

В следующем матче, команда Олега Болякина, сменившего Галыма Мамбеталиева, сыграет с "Нефтехимиком". Матч в Нижнекамске пройдет 21 декабря.