Драматичным исходом завершился матч "Барыса" в КХЛ

©ХК "Барыс"

Столичный "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем льду магнитогорский "Металлург", сообщают Vesti.kz.

Астанчане к дебюту второго периода обеспечили себе комфортное преимущество, дважды организовав взятие ворот гостей. На 15-й минуте отличился Райли Барбер, а на 23-й Роман Старченко.

Впрочем, магнитогорцы по ходу второго периода перевернули ход матча в сою пользу. На 26-й минуте отличился Данила Юров, на 36-й Никита Гребенкин сравнял счет, а экс-игрок "Барыса" и нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис на 37-й забросил третью шайбу в ворота астанчан - 2:3.

Казахстанскому клубу в концовке третьего периода удалось перевести игру в овертайм - 3:3. Шайба на счету Рудольфа Червени (58-я минута).

В дополнительное время за минуту до сирены Денис Зернов с передачи Михайлиса, принес победу "Металлургу".

В следующем матче, который состоится 18 октбяря, "Барыс" сыграет на выезде с "Ладой".