Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доус против Ковальчука, или как капитан "Барыса" взрывает нынешний КХЛ

Доус против Ковальчука, или как капитан "Барыса" взрывает нынешний КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" победил в Хельсинки местный "Йокерит" и вернулся в группу лидеров турнира. Ключевую роль в матче сыграл капитан команды, 32-летний Найджел Доус. Несколько интересных фактов о самом "горячем" форварде турнира - в материале корреспондента Vesti.kz.

Цель - 37 голов и больше


Ведущий игрок "Барыса" забил в Хельсинки шайбы "под номерами" 23 и 24 и продолжает лидировать в гонке снайперов. До обновления личного лучшего достижения ему осталось забить "всего" 13 голов (прежний максимум - 36 голов в сезоне 2016/2017). В среднем Найджел забивает больше гола за матч.

До четырех результативных бросков довел преимущество Доус в дуэли с Ильей Ковальчуком из СКА (24 против 20 голов). Заметим, что российский нападающий тоже идет на рекорд - в прошлом сезоне 34-летний игрок отметился 32 шайбами.



Гол с каждого четвертого броска!

Найджел Доус совершил 102 броска по воротам соперников, и забил 24 гола - процент реализации бросков составляет 23,5 пункта. То есть результативным является каждый четвертый бросок капитана "Барыса". В самом продуктивном сезоне (36 голов) лидер атак клуба сумел добиться показателя лишь 19,4 процента (гол с каждого пятого броска) при 186 попытках.

Из конкурентов по снайперскому делу Доуса обходит только Владимир Ткачев из казанского "Ак Барса", но он забил 14 голов с 56 бросков (25 процентов). Илья Ковальчук совершил 129 бросков и забил 20 голов (15,5 процента). Рекордсмен Лиги по шайбам за сезон, россиянин Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга", отметился 12 голами после 92 бросков (13 процентов).

Семь победных бросков от Доуса

Второй гол в Хельсинки вывел Найджела Доуса в лидеры по еще одному показателю - по победным шайбам. 32-летний капитан "Барыса" отметился семью голами, которые принесли казахстанскому клубу выигрыш в матче. Этот результат является повторение лучшего показателя форварда - в сезоне 2015/2016 он также забил семь победных голов.

Второй показатель у Ильи Ковальчука (шесть голов), третьим идет игрок ЦСКА Валерий Ничушкин - пять голов. Еще один игрок "Барыса", нападающий Мэттью Фрэттин, с четырьмя забитыми шайбами делит с четвертого по седьмое место.



На льду - больше 20 минут

Лидерское бремя "заставляет" Доуса проводит много времени на льду - 21 минуту и девять секунд в среднем за матч. В "регулярке" нападающий еще ни разу не выходил за рамки 20 минут. Лишь в плей-офф прошлого сезона его показатель был близок к текущему - 20 минут 37 секунд.

В клубе Доус по игровому времени уступает только Кевину Даллмэну (23 минуты 24 секунды), Линдену Вею (22 минуты и восемь секунд) и Даррену Дицу (22 минуты и одна секунда). Из ТОП-30 снайперов текущего сезона больше Доуса на льду не проводит ни один из конкурентов. Вторым идет Сергей Мозякин (20 минут и 39 секунд), а третьим - Дмитрий Кагарлицкий из "Северстали" (20 минут и 31 секунда).

Отметка "350 очков" пройдена

Лидер атак столичного клуба, фланговый форвард "Барыса" Найджел Доус, сделал в Хельсинки не только два шага к обновлению своего снайперского рекорда, доведя суммарный результат после 22 матчей до 24 голов, но и прошел юбилейную отметку - на его счету 351 очко в КХЛ.

Для 32-летнего игрока текущий сезон в Лиге седьмой в карьере. Он забил 206 голов и отдал 145 результативных передач в 391 матче турнира. Ведущий игрок "Барыса" был отмечен и КХЛ, как один из лучших легионеров в истории состязания.

Мастер красивого гола!

32-летний Доус не только голеадор, но и мастер эффектных шайб. Гол в падении в матче с "Йокеритом" - претендент на попадание в список красивых голов недели, а может быть, и месяца.








"Мы такого игрока вообще не видели никогда".

Главный тренер финского "Йокерита" Юкка Ялонен после поражения в матче с "Барысом" рассказал, что не представляет, как играть против капитана казахстанского клуба. Сам игрок признавался, что настроен забивать в каждом матче.

Отмечают в СМИ не только Доуса, но и всю первую пятерку, называя ее лучшей в Лиге. В одном из материалов ведущее звено "Барыса" охарактеризовали, как "захватчики Востока". Главный тренер казахстанского клуба Евгений Корешков не остался в стороне: "Впечатляет ли меня нынешняя тройка Доуса? Ребята тащат команду, это не секрет".

"Козырь в рукаве Корешкова - "мэджик" Доус". Российские СМИ отметили игру форварда "Барыса"

Напомним, "Барыс" благодаря дублю Найджела Доуса на выезде переиграл в овертайме финский "Йокерит". Следующий матч столичный клуб проведет завтра, 27 октября, в Череповце с "Северсталью".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама