"Барыс" в гостях победил вторую команду КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Йокерит - Барыс 2:3 ОТ

Голы: Толванен, 32 (1:0); Лихотников, 35 (1:1); Доус, 37 (1:2); О'Нилл, 59 (2:2); Доус, 62 (2:3)

Турнирная таблица

Хоккеисты "Барыса" в овертайме обыграли финский "Йокерит" в гостевом матче КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 25 октября, в Хельсинки и завершилась со счетом 2:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Основные события развернулись во втором периоде. На 33-й минуте Эли Толванен в большинстве вывел "Йокерит" вперед. Но еще до перерыва "Барыс" нашел ответ. На 36-й минуте Артем Лихотников сравнял счет, а на 38-й Найджел Доус вывел гостей вперед. Между двумя шайбами казахстанского клуба прошло всего три минуты и одна секунда.

В третьем периоде "Барыс" долгое время удерживал победу, но дрогнул в самой концовке. За 18 секунд до сирены игру в овертайм перевел Петер Регин. Там сильнее оказался "Барыс", у которого дубль оформил Доус.

Отметим, что в третьем подряд матче с участием "Барыса" команды играли овертайм. Причем все эти встречи были для астанинского клуба гостевыми.

С 45 очками "Барыс" идет на четвертом месте  в Восточной конференции, а "Йокерит" с 53 баллами идет вторым на Западе. Больше финского клуба пока набрал лишь СКА, но уже в ближайшие часы команду из Хельсинки может обойти ЦСКА.

Следующий матч "Барыс" проведет в Череповце. Игра со "Северсталью" пройдет 27 октября и начнется в 22:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет QazSport. На свой лед "Барыс" вернется 30 октября, когда примет "Йокерит".

  Комментариев: 79
  0

Mox 25 октября 23:59
Рейтинг: 1628
Браво, Барыс! Кудрявцев молодчик, надо чаще ему доверять... Доус сила!

Динмухамед Сарсембаев 26 октября 00:44
Рейтинг: 587
Mox, верно! Матч был классный... Жаль не смогли закрепиться за 3 очка, но и 2 тоже здорово! В двойне приятно,когда обыгрываешь такую топовую команду!!! Доус, Лихотников, Кудрявцев, да и все БАРЫСовцы молодцы!!! Так держать!!! Всех с ПОБЕДОЙ!!!

Динмухамед Сарсембаев 26 октября 00:50
Важная новость! Доус сегодня сделал 350-ое очко в КХЛ!!! Теперь у него 351!!!

Ержан Жанибеков 26 октября 00:00
Рейтинг: 2203
Всех с тяжелой и трудовой победой!!! Серега молодчик!!! Ну Доуз... Доуз это Доуз.. Алга Барыс!!

Ерж 26 октября 00:54
Ержан Жанибеков, Теперь берем 3 очка с Северсталью и домой.

Nurken Narbaev 26 октября 00:01
Рейтинг: 31
Молодцы ребята! Доус красавчик, так держать капитан

Жумабай Санкубаев 26 октября 00:02
Рейтинг: 2068
Чудо свершилось,очередной дубль капитана и победа наша-МОЛОДЦЫ ! Третий период полностью отдали.могли и три очка привести ! Полохов выпал.

тигр котовский 26 октября 00:02
Рейтинг: 1688
Хорошая игра но барыс заслуживал победу в основное время

Жомарт Габдуллин 26 октября 00:03
Рейтинг: 957
Браво Барыс!!! Молодцы!! Серега отстоял норм!! Поздравления!!

Ерж 26 октября 00:03
На ветке у хк торпедо нн читал комент когда болела торпедо НН писал про продажу Скудры и мол взять кредит и купить Доуза)))))

Алимжан Мендибай 26 октября 00:04
Рейтинг: 748
Ураааа к победе. Алматы болельщиков за Барыс Астана ураааа

Kairat A. 26 октября 00:04
Рейтинг: 2950
Молодцы парни!!! Обыграли одного из фаворитов лиги! Я счастлив!!! Лихотникова с первым голом! "Доззи" с дублем! Вся команда Браво, выстояли и перетерпели шутов и в "овере" сделали из них клоунов! Как только нет в составе Савченко появляется его клон Шалапов и вновь продолжается нервотреп! Старченко пижон чуть не похоронил все старания команды в "овере"! Еще раз всех с трудовой Победой! Спасибо "Барыс"!!! Улицу Фурманова в Алма-Ате переименовать в Nigel Dawes!!!)))))

Алтай Калимов 26 октября 00:09
Рейтинг: 2073
Kairat A., не брат улица фурманова забронирована давно уже. Пусть в астане переименуют сначала. Ты как болельщики фк Астаны, которые просят памятник стойлову, чушь какая та. Доуз бабло берет за свой контракт вот и играет. В КЗ есть много кто более достоин.барыс с победой. Хорошая игра.

Kairat A. 26 октября 00:12
Алтай Калимов! Господи ты, что шуток не понимаешь??? Это так в хорошему настроению! Там-же в конце стоят знаки - смех!!!

Санек Васильев 26 октября 00:12
Рейтинг: 2491
Алтай Калимов,Тебя чё жаба давит?)))

Бек.Qz 26 октября 00:15
Рейтинг: 482
Kairat A., Почему Фурманова? Сразу Абая!!! С победой, оч классная и непредсказуемая игра была, наши были молодцы, Дицбай красавец какой пас выдал, наверное у него на затылке глаза:))) Доззи кудесник!) Везде успевал и чудить и забивать:) на то и волшебный!!!!

Kairat A. 26 октября 00:20
Бек.Qz! Зачем Абая??? Эта улица главная достопримечательность нашего города!!! Абай наш Великий писатель, так, что сарказм не к месту!!! Если кому интересно, то раньше в Алма-Ате это была улица носила название Арычная!!!

Бек.Qz 26 октября 00:26
Kairat A., Эт шутка не воспринимай серьезно! Никто ее не собирается переименовать!) Радуйся победе!

Kairat A. 26 октября 00:27
Бек.Qz

Бек.Qz 26 октября 00:29
Kairat A.,

Ерж 26 октября 00:51
Kairat A., С победой Кайрат!! Не обращай внимание на всякий нищеброд!!

Kairat A. 26 октября 01:45
Ерж,!

Мурат Смагулов 26 октября 12:33
Рейтинг: 267
Kairat A., Привет главный эксперт сайта "Вести кз !" Я говорю наверное Корешков Евгений почитал коментарии про Романа Савченко № 2 и не поставил вчера на игру его и все меньше стало проблем в обороне. Чуть-чуть не дотерпели, а овертайм- это игра до первой ошибки, и хорошо ,что ошиблись финны. Даррен Диц, класную передачу выдал Найджелу Доусу, а там как говорится дело техники. Вот наши парни Старченко, Жайлауов в овертайме слабо играют, мастерства пока не хватает, а так что сказать молодцы и всех с ПОБЕДОЙ !!!

Kairat A. 26 октября 14:03
Мурат Смагулов!

тигр котовский 26 октября 00:04
Палка выручалка Доусяка!!!браво!

Ардак Ильясов 26 октября 00:05
Рейтинг: 229
С Большой Победой Друзья! БАРЫС показал кубковый характер,умеет же настроится, когда захочет

Kotik roki 26 октября 00:06
Рейтинг: 125
Такое радует только

Каппас Жакупов 26 октября 00:06
Рейтинг: 2667
Слов нет, КРАСАВЦЫ!!!С победой !Нет Савченко, нет геморроя!

Стратег 26 октября 00:09
Рейтинг: 1519
Молодцы БАРСЫ!! Могли в основное время матча выиграть но ничего и так пойдёт. Спасибо за ПОБЕДУ!!! Кудрявцев молодец!!! Доус мистер ГОЛ!!!

Ардак Ильясов 26 октября 00:09
только одно но,когда шуты играли снимая вратаря,надо было выпустить Акользина,Маркелова и ко,тогда точно победили бы в основное время

Рейтинг: 831
Ардак Ильясов,согласен. Корешкову надо было таймаут брать, когда на точке вбрасывания поменяли игроков. Хотел в пустые ворота забить.

Альберт Сададинов 26 октября 08:35
Рейтинг: 137
Ардак Ильясов,я тоже того мнения был вчера надо было поменять звено но слва богу 2 очка взяли

Любаша ... 26 октября 00:13
Рейтинг: 273
Всех с победой. Пушкарева не хватает.

rustem Babaev 26 октября 00:19
Рейтинг: 359
Любаша ... ,Пушкарев закосячил конкретно в прошлом матче!

#23 26 октября 00:13
Рейтинг: 1180
С победой Барыса!!!! Кудрявцев очень сильно отыграл! Всей команде браво и большое спасибо за терпение и самоотдачу! Ура!!

Адильбек 26 октября 00:14
Рейтинг: 107
Сегодня Ерыкалова прогноз сработал, чтобы мы делали без Доуса. Да и молодежь отработала на пять. Лихотникова с дебютной шайбой. Но все таки могли закончить в основное время

rustem Babaev 26 октября 00:15
Героический поединок!!! в котором герои команда Барыс!!! Тем обиднее проигрыш Спартаку. Кудрявцев просто Супер. Надо дальше его ставить пока игра у него прет!Лихотникова с первой шайбой и очень важной!!! Конечно победа( в основное время) оставила бы нас на третем месте но оверы...оверы...!Радует что Корешков сегодня разговаривал с командой!Короче Сделали мы красиво Финнов. Про Найджела молчу!!!!

Fankz 26 октября 00:16
Рейтинг: 6654
Красивая победа) пройти "Йокерит" это что-то) Но не так уж и грозен финский клуб)

Kairat A. 26 октября 00:18
Сергей Кудряыцев просто молодец(!), не дрогнул, не стушевался, а в третьем периоде просто вытащил команду!!! Жаль конечно, что пропустили,но эта игра, за это мы ее любим! Хороший у нас вратарь растет! Побольше "ТШ" надо ему доверят и давать игрового времени!!!

Орынбаев Марат 26 октября 00:18
Рейтинг: 57
Всё-таки Диц - классный полузащитник. Такого как раз нам не хватало. Его филигранный пас в опере всё решил.

#23 26 октября 00:20
В первой пятерке востока казахи, татары и башкиры. Омск нечаянно к ним попал)))

Marat* 26 октября 00:34
#23, да уж халяльная пятёрка. ну Омск тоже пойдёт, половина болел там наши соотечественники.

#23 26 октября 00:52
Marat*,да, город очень близок нам исторически, можно сказать наш

Marat* 26 октября 00:25
Барыс поддерживает свой статус, самый без башенный клуб в лиге. Может бездарно аутсайдеру проиграть, и выиграть красиво топовика. Второй матч, который понравился мне в этом сезоне, после Салавата. Игра была на уровне НХЛ, скорости, голы красавцы, киперы в работе. Вопрос такой. Ну почему не играть все матчи на таком уровне? Ведь если бы так играли со Спартаком, Сибирью, Амуром и т.д. Камня на камне не оставили бы от этих клубов. 3 игра на выезде, делим очки. Надеюсь и у Севы, что оттяпаем, желательно забрать всё ). Всех с победой!

Prudente 26 октября 00:44
Рейтинг: 394
Marat*, А знаете почему? Дело в том что в эти оба матча на воротах стоял Кудря. И дело даже не в нем, вернее не совсем в нем. Наши игроки, тоже не дураки, понимают,что Кудря хороший кипер, но без соответствующего опыта, а поджав "булки", защищали на всю катушку. Обратите внимание, что когда играет Карли, наши защи, несколько расслабляются, зная, что он "все сможет". Но он же не робот в конце концов, и он тоже делает ошибки. Наш ГТ, сделал правильный ход, поставив Кудрю с игрой с СЮ и Йокеритом. Вот наши защи и "забегали". А вообщем все молодцы. Жаль что недотерпели 18 сек., Ну да ладно, все равно победили. Всех с победой!!!!!!!!!!!

Marat* 26 октября 00:58
Prudente, возможно. Кто знает, если бы у Кудрявцева было больше игрового времени, может он и сместил бы Карлссона с первого номера, как Шестёркин Коскинена.

Prudente 26 октября 01:16
Marat*,Все может быть, но не думаю. Нашему Кудре, конечно хотелось, чтобы давали побольше игрового времени. С другой стороны,Карли на контракте, неплохо играет. Вспомните ПО. Сыграл очень даже ничего. Он "отрабатывает контракт", скажем так. С другой стороны, конечно хочется, чтобы играл наш Серега, Но ставить его на каждую игру опасновато. Это понимает ТШ. Недаром говорят, хотя так оно и есть: что хоккей -это командная игра. Если не будут защищать кипера, то ничего ему не поможет. Один в поле не воин.

Кенжебай Идрисов 26 октября 00:27
Рейтинг: 1171

андрей никифоров 26 октября 00:29
Рейтинг: 244
Ай да молодцы,жаль что не три,а два очко,но какие трудовые,смотреть приятно,все хорошо отыграли,но отмечу ловуху нашего,такой напряжённый матч и так красиво отстоял и конечно Доуса-красава,всех с победой!

Жомарт Габдуллин 26 октября 00:34
Да, в этот раз никто не пишет, что Корешков не уровень для Барыса. И на том спасибо.

#23 26 октября 00:49
Жомарт Габдуллин,от любви до ненависти... одна шайба в ОТ. После Спартака куча упреков было в комментах. Друзья, поддерживаем команду и в победах и в проигрышах!

Marat* 26 октября 00:54
Жомарт Габдуллин, претензии остаются все те же. Безбожное эксплуатация первой пятёрки. Хорошо, что у них физические кондиции пока нормально.Только за счёт них набираем какие то очки.+ Сен Пьер. Есть и минусы Старченко, Шевченко, Шалапов, Савченко и некоторые, они так и не заиграли. Вот когда команда станет играть в полную силу, тогда и будем хвалить ТШ. А пока третья часть только дееспособна. Ну посмотрим во второй половине сезона. Обычно некоторые только просыпаются, будем надеяться.

#23 26 октября 01:03
Marat*,по факту стали намного меньше пропускать по сравнению со всеми предыдущими сезонами, а по забитым голам как всегда в лидерах. Физика отличная. Желания и настроя вагон. Для меня прогресс при Корешкове очевиден. Это так, упуская слова о том какая это знаковая фигура, легенда казахстанского хоккея. Тем более что команда первый раз так сильно обновилась, ушли лидеры. А то что первое звено много играет - это нормально. Лидеры всех команд проводят на льду по 20 минут

Жомарт Габдуллин 26 октября 01:16
#23,Полностью соглашусь.

Marat* 26 октября 01:19
#23,согласен со многим. Да и у других команд лидеры играют не мало. Но минус Барыса в том, что целиком и полностью зависим от первой пятёрки. Были они на кураже, был классный старт. Стали травмироваться, команда начала опускаться. Я это к чему, большая часть сезона ещё впереди. Они свои очки наберут всегда, а вот по больше погонять бы наших, так называемых ''сборников". А то они конкретно уже привыкли за чужой счёт, благополучно проводить из сезона сезон. А в конце сезона выходит, что и в сборной от них толку то мало. Так и сидят на чужих шеях, ножки свесив)

Жомарт Габдуллин 26 октября 01:35
Marat*,Конечно, есть в этом доля правды. Вон, Магнитка яркий пример. И на счет сборной тоже имеются определенные проблемы. Но, думаю, при Корешкове будет немного другая команда страны. Более мобильная, молодая и с конкретными амбициями.

Prudente 26 октября 01:25
Marat*,Может меня заминусуют, но это мое личное мнение. Я считаю, что наш ГТ, может работать лучше. Например, почему мы проигрываем командам аутсайдерам, Хотя мы могли бы зарабатывать очки, и во вторых, почему наш Барыс, играет дома "на расслабоне", где их ждут, надеются и любят. Это "плевок" в адрес болельщиков. Ладно, можно проиграть топовым командам, но аутсайдерам. Я не понимаю.

Marat* 26 октября 01:32
Prudente, мне кажется Барыс играет по настроению лидеров, и того же Карлссона. Они в ударе, команда побеждает. Не идёт игра у них, нет и побед. А почему так не играют наши, да потому что нет лидеров среди них. Кто бы мог настраивать их на льду и в раздевалке. Нет таких как Рудя, Уппер, Антропов.

Prudente 26 октября 01:51
Marat*,В том то и дело, что и играют по настроению. Нам до Ак барса далеко. Те как играют, как "танки". Имею ввиду "восточную конференцию". Редко, у них бывают сбои. А ведь это тренерская работа. Молодцы, ничего не скажешь. Вот бы нам так! Не зря про нас говорят, что мы самая непредсказуемая команда.Не зря говорят,что "Буки"- на нашей команде столько "заработали". Если честно хочется стабильности, хоть какой то.)

У М 26 октября 12:16
Рейтинг: 164
Prudente, так у Ак-барса и тренер один и тот же который игрок и игроки одни и те же, только усилились, а у нас и состав и главный тренер новые, только формируется можно сказать, так что их сравнивать некорректно!

У М 26 октября 12:18
У М, который игрок-удалить

Prudente 26 октября 20:19
У М,Согласен. Ничего не имею против ваших доводов. Хочется, чтобы наши были в первой пятерке).

Maks Freeman 27 октября 13:18
Prudente, тут я с вами тоже согласен, было бы здорово где-то даже в тройке закончить чемпионат!

B-E-A-S-T Fffff 26 октября 08:50
Marat*,я читал интервью далмена вот он признался что наши защитники даже не подходят и не интересуются как улучшить себя и игру в обороне понемаете я о чем почему наши игроки не учаться у лидеров им что западло или у них гордость да был бы я хокеистом я бы все что можно спрашивал и учился и совершенствовался я в шоке столько лет играют наши лидеры а наши месные морду корчат ужас

#23 26 октября 01:18
У М,с 14 декабря 2016 утвердили регламент 3 на 3)

Каппас Жакупов 26 октября 00:53
Ребята, Вы обязаны победить Севсталь в основное время! Тогда выездная серия будет считаться успешной. Жаль, что Спартаку проиграли. Ждём победу, потом дома по горячим следам финнов обуем!

Адильбек 26 октября 00:56
"Главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен:
Доус, безусловно очень качественный игрок – решил исход игры . Мы такого игрока вообще не видели никогда, как против него в защите играть – не представляю."

Серик Жаксыбаев 26 октября 01:26
Если завтра плейофф то интересные игры будут на востоке, равные команды.

Замир Джумагалиев 26 октября 06:53
Рейтинг: 674
Барыс сила! Доус машина!

Nurlan Bukharbaev 26 октября 09:09
Рейтинг: 88
Классная игра, браво Барыс, браво Доус!!!

Сергей Варчук 26 октября 09:53
Рейтинг: 1412
Тяжелейшая победа! Барысу спасибо за игру! Серёге Кудрявцеву и Найджелу отдельный респект! Ну а шайба Доуса вообще шедевр - в падении, с неудобной, в девятину! Красота!

Замир Джумагалиев 26 октября 11:02
Доус: Я человек простой. Вижу шайбу-забиваю

ASTANA 26 октября 15:20
Рейтинг: 203
Что мешает каждый игре так играть? Видно бились до конца как будто Аныракай шайкасы

Ержан Баймаханов 26 октября 16:53
Рейтинг: 1
Е.Корешков был в составе ТШ МЧМ 2011 когда россияне выиграли у канадцев проигрывая 0:3 победили 5:3, так что опыт работы у него есть, с Найджелом Доусом нужно составить контракт на 5лет, а то в следующем сезоне могут вербовать другие клубы