Департамент судейства КХЛ сделал заявление по второму матчу серии "Барыс" - "Металлург"

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разъяснил эпизод, произошедший во втором матче серии между "Барысом" и "Металлургом" в рамках первого раунда плей-офф.

Эпизод случился во втором периоде при счете 0:0. КХЛ опубликовала подробное видео и объяснила, почему принято правильное решение.

"На 25-й минуте после взятия ворот, произведенного игроком команды "Металлург" Андреем Нестрашилом, главный тренер команды "Барыс" взял запрос на положение "вне игры" перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено: положения "вне игры" перед взятием ворот не было - хороший гол". - говорится в сообщении.

Сам матч завершился со счетом 3:0 в пользу "Магнитки". Счет в серии до четырех побед стал равным 1-1.

Следующие две игры подопечные Андрея Скабелки проведут в Магнитогорске 5 и 7 марта.