Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Четыре "загадки" для Михайлиса. Чем полезен карантин для "Барыса"

Четыре "загадки" для Михайлиса. Чем полезен карантин для "Барыса"
Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский клуб "Барыс" на две недели "выбыл" из розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за коронавируса. Корреспондент Vesti.kz предполагает, что тренерскому штабу Юрия Михайлиса есть над чем поработать даже в период вынужденного перерыва.

Столичная команда закрепилась в зоне плей-офф после стартовых игр, но эта ситуация может измениться, ведь соперники могут подобрать варианты, чтобы сыграть на слабостях "Барыса".

1. Проблемы с легионерами

Игра "Барыса" на протяжении сезонов строится на легионерской группе. Они дают результат, забивают голы, но сейчас ситуация иная. Индивидуально, возможно, они сильные и интересные, но полноценно раскрыться пока не могут. Якоб Лилья с Мэттом Фрэттином, скорее всего, хотели бы забыть стартовые игры, ведь от них ждали больше одного гола на двоих. Есть передачи, но от них ждут именно решающих бросков.

Не впечатляет и Йони Ортио. Финский голкипер, видимо, еще не вкатился в сезон, но режима "Супермена" еще не видно. Неплохо выглядит Линус Виделль из Швеции, но его острые передачи нечасто заканчиваются голами. Нет еще необходимого уровня взаимопонимания, а от этого страдает вся команда, ведь это лидеры.



2. Большинство

Убойное оружие действует через раз. В 24 попытках столичная команда забила пять голов (21 процент реализации). Три шайбы на счету Никиты Михайлиса, а еще по одной - Лильи с Дарреном Дицем. Во время карантина вряд ли удастся что-то наиграть, но комплексный анализ, почему голов немного, провести можно.

Что-то подобное касается и меньшинства. Пропустить шесть голов, когда твои конкуренты имеют в пассиве три-четыре гола, проигрышная ситуация. За время перерыва необходимо все разобрать и выложить новый план взаимодействия.

3. Новичок-защитник

"Барыс" анонсировал приглашение еще одного игрока обороны, но, видимо, отказался от этого варианта. А он бы не помешал. В прошлом сезоне отлично вписался Атте Охтамаа, и можно было снова найти оборонца с необходимыми характеристиками.

Финский хоккеист был как "стена" в обороне и очень продуктивен в атаке. Таких в составе "Барыса" наберется немного. Этот дефицит просматривается и в игре в неравных составах. Возможно, новичок мог бы заменить Виктора Сведберга.

4. Дисциплина и последние минуты матчей

"Барыс" получает удаления не чаще других клубов, но как он разваливается в последние минуты - нужно брать на заметку соперникам. Чего не хватает команде Михайлиса? Концентрации в первую очередь. Наказывали за это ЦСКА с "Динамо", а "Барыс" недосчитался несколько заслуженных очков.

Командная оборона, когда все защищают ворота, а не только игроки защитного плана, не всегда срабатывает. Игроки недорабатывают, отпускают соперников и те делают решающие действия. Проигрывает команда.

Всех в карантин, или почему "Барыс" не смог найти замену заболевшим в системе клуба для игр в КХЛ

Напомним, казахстанский "Барыс" набрал семь очков в шести встречах нового регулярного чемпионата КХЛ, а перед домашней игрой с рижским "Динамо" был помещен на карантин. Выявлены 12 человек с симптомами коронавируса. К играм команда может вернуться в начале октября.

"Барыс" всех обошел, или как в КХЛ пробрался коронавирус и кто уже пострадал

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама