"Барыс" впервые в сезоне победил "Салават Юлаев" и поднялся на четвертое место на "Востоке"

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" обыграли уфимский "Салават Юлаев" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 17 января, в Астане и завершилась со счетом 1:0 в овертайме. С ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Основное время команды закончили с редким для хоккея счетом - 0:0. По ходу игры неоднократно возникали стычки, но драка случилась лишь в первом периоде - на десятой минуте перчатки сбросили канадский форвард "Барыса" Мэтт Фрэттин  и нападающий "Салавата Юлаева" Петр Хохряков.

В овертайме же победу "Барысу" принесла шайба канадского форварда Патриса Кормье на 64-й минуте. Гол был засчитан лишь после видеопросмотра.

Таким образом, "Барыс" впервые в сезоне обыграл "Салават Юлаев" - 22 октября в Уфе хозяева выиграли со счетом 7:3, а 18 декабря в Астане был зафиксирован результат 0:3 в пользу гостей.

Эта победа гарантировала "Барысу" место в плей-офф КХЛ. Астанинцы стали пятой командой Восточной конференции, которая гарантировала себе участие в Кубке Гагарина.

После этой победы "Барыс", у которого теперь 69 баллов, поднялся на четвертое место на "Востоке". С 61 очком шестым идет "Салават Юлаев".

Следующий матч "Барыс" проведет 22 января, когда в гостях сыграет с идущим пятым "Металлургом". Игра начнется в 20:00 по времени Астаны.