"Барыс" вернулся в игру после упущенного преимущества и выиграл пятый подряд матч в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" обыграли новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 28 октября, и завершилась со счетом 5:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

В первом периоде "Барыс" смог выйти вперед за счет игры в большинстве. На девятой минуте счет открыл капитан казахстанского клуба Брэндон Боченски, а за 15 секунд до первого периода отличился канадский нападающий Патрис Кормье

Во втором периоде "Барыс" упустил преимущество в две шайбы, пропустив на 34-й минуте от Александра Шарова, а на 35-й - от Глеба Зырянова. Однако астанинский клуб сумел вернуть игру под свой контроль, забросив две шайбы за 87 секунд. На 37-й отличился нападающий Роман Старченко, а следом за ним забил канадский форвард Кертис Волк

Третий период команды провели менее результативно. Окончательный счет на 52-й минуте установил Даррен Диц, которому ассистировал Старченко, отдавший вторую голевую передачу.

Отметим, что в этом матче против "Барыса" сыграл экс-защитник сборной Казахстана Роман Савченко. Предыдущие десять лет в КХЛ воспитанник усть-каменогорского хоккея выступал за астанинский клуб, но покинул его после окончания прошлого сезона.

Для "Барыса" эта победа стала пятой подряд и 13-й в сезоне, а "Сибирь" потерпела 18-е поражение. С 30 очками астанинский клуб поднялся на четвертое место в Восточной конференции КХЛ, а "Сибирь", у которой 12 баллов, занимает здесь последнюю, 13-ю строчку.

Следующий матч "Барыс" проведет 30 октября на своем льду против "Адмирала", идущий 12-м на "Востоке". Игра начнется в 19:30 по времени Астаны.