"Барыс" не удержал победу и потерпел первое поражение от "Торпедо" в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Барыса" проиграли "Торпедо" в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра серии плей-офф проходила сегодня, 2 марта, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу российского клуба. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Первый период прошел без заброшенных шайб, но запомнился двумя удалениями у "Барыса": 10 минут штрафа получил шведский форвард Андре Петерссон, а 12 - защитник Даррен Диц.

Основные события развернулись во втором периоде. На 30-й минуте канадский форвард Мэтт Фрэттин в большинстве вывел "Барыс" вперед, но астанинский клуб в итоге не удержал победу. В обоих случаях у "Торпедо" забивали защитники: на 34-й минуте отличился Денис Баранцев, а на 39-й при игре в меньшинстве ворота Хенрика Карлссона поразил швед Филипп Хольм

Третий период команды провели менее результативно. Доигрывал же "Барыс" без защитника Максима Семенова, которого удалили до конца матча. Окончательный же счет был установлен за четыре секунды до финальной сирены - дубль оформил Баранцев, забивший в пустые ворота.

Видеообзор матча:

Таким образом, "Барыс" потерпел первое поражение в серии до четырех побед. Астанинский клуб ведет с общим счетом 2:1.

Следующий матч пройдет 4 марта в Нижнем Новгороде и начнется в 22:00 по времени Астаны, а затем команды сыграют еще минимум одну встречу в столице Казахстана.