"Барыс" с Рыспаевым на последних секундах проиграл "Сочи" и потерпел пятое подряд поражение в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Сочи 2:3

Орехов (Кучин), 31 (1:0); О'Делл (Йокипакка), 39 (1:1); Падакин, 43 (1:2); Вей (Даллмэн), 50 (2:2); Уэллмэн, 59 (2:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" уступили "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане сегодня, 29 декабря, и завершилась со счетом 2:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Для "Барыса" этот матч стал последним в 2017 году. Также впервые с января 2016 года в КХЛ сыграл защитник Дамир Рыспаев, который вернулся в лигу после снятия дисквалификации.

В воротах "Барыса" в прошедшей встрече действовал Сергей Кудрявцев. 22-летний казахстанец заменил шведа Хенрика Карлссона, которого КХЛ дисквалифицировала на три матча за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Первый период команды провели всухую, зато во втором обменялись шайбами. На 32-й минуте 18-летний защитник "Барыса" Валерий Орехов впервые отличился в КХЛ и вывел хозяев вперед, однако на 40-й Эрик О'Делл реализовал большинство и сравнял счет.

В третьем периоде команды вновь обменялись голами. На 44-й минуте Павел Падакин забросил вторую шайбу "Сочи", но Линден Вей на 51-й сделал счет равным. Исход же матча решился за 36 секунд до финальной сирены, а победный гол "Сочи" в большинстве забил Кейси Уэллман, наказавший "Барыс" за удаление Мэтта Фрэттина. При этом арбитры не сразу засчитали шайбу, а потратили некоторое время на видеопросмотр.

Отметим, что в матче с "Сочи" не сыграл капитан "Барыса" Найджел Доус. Нападающий сборной Казахстана пропускает уже шестую подряд игру после травмы, которую получил в гостевой игре с ЦСКА, когда шайба угодила ему в лицо.

Для "Барыса" это поражение стало пятым подряд и 26-м в сезоне. С 63 очками астанинский клуб идет на десятом месте в Восточной конференции КХЛ. От восьмой строчки, которая дает место в плей-офф, "Барыс" отделяет пять очков - при этом "Амур" провел на три матча меньше.

Следующий матч "Барыс" проведет 3 января на своем льду, а соперником станет "Югра". Начало игры - в 19:30 по времени Астаны.