"Барыс" проиграл команде Андрея Назарова на Кубке Президента РК в Астане

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" уступили российскому "Нефтехимику" во втором матче на Кубке Президента РК в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 10 августа, и завершилась со счетом 6:3 в пользу нижнекамского клуба, который возглавляет экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров

Уже в первом тайме зрители увидели четыре шайбы. У "Нефтехимика" на пятой минуте отличился Андрей Нестрашил, на 14-й - Булат Шафигулин, а на 19-й - Эмиль Галимов. На это "Барыс" смог ответить лишь шайбой новичка Андре Петерссона - шведский форвард отличился в большинстве на 15-й минуте.

Во втором периоде "Барыс" проявил характер и сравнял счет. На 29-й минуте отличился российский нападающий Дмитрий Шевченко, а на 35-й - забил казахстанский форвард Никита Михайлис

Победитель в итоге выявился в заключительном периоде. На 42-й минуте "Нефтехимика" вперед вывел финский форвард Йоннас Няттинен, а на 48-й - дубль оформил Нестрашил. Окончательный счет был установлен за 38 секунд до сирены - шайба отправилась уже в пустые ворота.

В другом матче сегодняшнего дня Кубка Президента РК "Амур" всухую победил сборную Казахстана - 4:0.

Напомним, в первый день Кубка Президента РК вчера, 9 августа, "Барыс" в овертайме победил "Амур" - 2:1, а сборная Казахстана проиграла "Нефтехимику" - 1:4.

На данный момент с шестью очками лидирует "Нефтехимик" - действующий победитель Кубка Президента РК. Далее с четырьмя баллами идет "Амур", вслед за которым с двумя очками располагается "Барыс", а сборная Казахстана, потерпевшая два поражения в основное время, замыкает таблицу.

Завтра, 11 августа, на Кубке Президента РК день отдыха, а завершится турнир 12 августа: в 12:00 по астанинскому времени начнется матч "Нефтехимик" - "Амур", а в 17:00 стартует встреча "Барыса" и сборной Казахстана.