"Барыс" проиграл худшей команде Восточной конференции и потерпел девятое подряд поражение в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Лада - Барыс 4:3 ОТ

Маклюков (Михайлис), 3 (0:1); Зернов (Аляев), 6 (1:1); Скороходов (Зернов), 16 (2:1); Старченко (Жайлауов), 31 (2:2); Старченко (Доус), 39 (2:3); Геноуэй (Бочаров), 53 (3:3); Мастрюков (Геноуэй), 60 (4:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" проиграли "Ладе" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 января, в Тольятти и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

На выезд "Барыс" отправился без четырех нападающих - Константин Пушкарев, Линден Вей, Джеймс Райт и Мэтт Фрэттин остались в Астане  и занимаются по индивидуальной программе. В официальном заявлении клуба такое решение объясняется "снижением спортивного мастерства и низкой статистикой в последних играх".

В матче с "Ладой" первым отличился "Барыс". На четвертой минуте российский защитник Алексей Маклюков удачно сыграл в большинстве и вывел гостей вперед. На перерыв же команды ушли при преимуществе "Лады", у которой на седьмой минуте отличился Денис Зернов, а на 17-й - Игорь Скороходов

Второй период остался за "Барысом". Дубль оформил Роман Старченко, который в этом матче играл в первом звене. Первую шайбу казахстанский нападающий забросил на 32-й минуте, а засчитали ее лишь после видеопросмотра. Второй гол Старченко провел за четыре секунды до перерыва, отличившись в большинстве.

Удержать или развить преимущество в третьем периоде "Барыс" не смог. На 54-й минуте канадский защитник "Лады" Чарлз Геноуэй сравнял счет. В итоге матч перешел в овертайм, где победу хозяевам на 48-й секунде принес Алексей Мастрюков

Для "Барыса" это поражение стало девятым подряд и 30-м в 51 матче этого сезона. С 64 очками астанинский клуб идет десятым в Восточной конференции КХЛ. В свою очередь "Лада" подходила к матчу против "Барыса" в статусе худшей команды "Востока", но победа позволила ей подняться на предпоследнее, 13-е, место.

Отметим, что исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Галым Мамбеталиев проиграл все четыре стартовых матча КХЛ.

Следующий матч "Барыс" проведет 18 января в Екатеринбурге. Матч с "Автомобилистом" начнется в 20:00 по времени Астаны, а в прямом эфире его покажет телеканал QazSport.