"Барыс" потерпел второе поражение подряд в новом году

©ХК "Амур"

"Барыс" спустя сутки провел еще один матч с "Амуром" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Хабаровске и завершилась со счетом 1:0 в пользу российского клуба.

В начале игры хабаровчане трижды удалялись с площадки, но астанчане не смогли использовать численный перевес. Да и в воротах у соперника надежно действовал Евгений Аликин.

А вот "Амур" успешно воспользовался удалением Самата Данияра, когда на 18-й минуте отличился Сергей Дубакин, реализовавший большинство своей команды. В данном случае Юлиус Гудачек не выручил своих одноклубников, пропустив шайбу в "домик".

Во втором периоде "Барыс" тщетно пытался отыграться. Впрочем, и "Амур" упустил свои возможности.

В третьей 20-минутке команды имели равные шансы для взятия ворот, но счет на табло не изменился.

Напомним, что 5 января "Амур" победил в серии буллитов.

Благодаря этому успеху "Амур" сравнялся с "Барысом" по набранным очкам, у обеих команд по 46. При этом казахстанцы остаются пока на восьмом месте в таблице Восточной конференции, в которой подопечные Вадима Епанчинцева занимают девятую строчку.

Следующие игры хоккеисты Андрея Скабелки проведут с "Адмиралом". Они состоятся 8 и 9 января во Владивостоке.