"Барыс" первым в сезоне КХЛ отыгрался с 0:4 и выиграл матч

Астанинский "Барыс" первым в сезоне КХЛ отыгрался со счета 0:4 и выиграл матч, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло во второй встрече первого раунда Кубка Гагарина с нижегородским "Торпедо", которая состоялась сегодня, 28 февраля, в Астане и завершилась в овертайме со счетом 5:4 в пользу хозяев площадки.

"Барыс" отыгрался с 0:4 и победил "Торпедо" во втором матче в плей-офф КХЛ

"Барыс" уступал к 28-й минуте со счетом 0:4, но после хозяева льда совершили нереальный камбэк благодаря шайбам Антона Сагадаеева (29-я минута), Дмитрия Шевченко (33-я), Даррена Дица (55-я) и Мэтта Фрэттина (59-я), переведя игру в овертайм.

Победу же подопечным Андрея Скабелки в четвертом периоде, а именно на 62-й минуте, принес Роман Старченко. Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

В первом матче "Барыс" 26 февраля дома победил "Торпедо" со счетом 4:1. Таким образом, команда Андрея Скабелки повела в серии до четырех побед со счетом 2:0.

Теперь "Барыс" и "Торпедо" проведут две игры в Нижнем Новгороде: 2 марта матч начнется в 20:00 по времени Астаны, а спустя два дня стартовая сирена прозвучит в 22:00.

Напомним, что "Барыс" в этом сезоне стал первой и единственной командой КХЛ, забросившей пять шайб в ворота московского ЦСКА. Помимо этого, в этом сезоне казахстанская команда во второй раз в истории выиграла дивизион и стала второй на "Востоке". Также "Барыс", став пятым в регулярном чемпионате, показал свой лучший результат в КХЛ.