"Барыс" переломил ход матча с "Торпедо" и одержал первую домашнюю победу в новом сезоне КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" обыграли нижегородское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 14 сентября, в Астане и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Впервые в новом сезоне ворота "Барыса" защищал казахстанец Сергей Кудрявцев, а на скамейку попал чешский новичок Доминик Граховина. А вот натурализованный швед Хенрик Карлссон остался вне заявки, хотя до этого провел четыре игры, в которых пропустил 15 шайб.

Счет в прошедшем матче был открыт на 14-й минуте, когда в равных составах отличился нападающий "Торпедо" Дмитрий Марковин. Отыграться "Барыс" смог во втором периоде. На 22-й минуте отличился канадский нападающий Патрис Кормье, удачно сыгравший в большинстве.

Еще лучше "Барыс" провел третий период. На 46-й минуте еще одно большинство реализовал канадский нападающий Мэтт Фрэттин. В конце игры тренерский штаб "Торпедо" снял голкипера с игры, за что хозяева дважды за 36 секунд наказали их - в пустые ворота забили капитан Брэндон Боченски и шведский форвард Андре Петерссон.

Таким образом, "Барыс" взял у "Торпедо" реванш за поражение на прошлой неделе. В той игре в Нижнем Новгороде астанинцы вели 3:0 и 5:3, но в итоге уступили в овертайме - 5:6.

Победа над "Торпедо" стала для "Барыса" второй в новом сезоне КХЛ и первой домашней. Следующий матч астанинцы проведут 16 сентября на своей площадке против "Ак Барса" - игра начнется в 17:00 по столичному времени.