"Барыс" отыгрался с 0:2 против ЦСКА и одержал вторую победу в новом сезоне КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

ЦСКА - Барыс 3:6

Нестеров (Слепышев), 10 (1:0); Слепышев, 12 (2:0); Волк (Мартинссон), 30 (2:1); Берглунд (Асетов), 41 (2:2); Диц (Савицкий), 42 (2:3); Диц (Михайлис), 43 (2:4); Плотников (Гуськов), 44 (3:4); Асетов (Альсинг), 50 (3:5); Лилья (Волк), 59 (3:6)
Турнирная таблица →

ХК "Барыс" одержал победу в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса в Москве встречались с местным ЦСКА. Этот матч стал для казахстанской команды первым выездным в новом сезоне и завершился выигрышем со счетом 6:3.

В первом периоде всего за две минуты "Барыс" пропустил от соперника две шайбы. Сначала на 11-й в большинстве отличился Никита Нестеров. А затем на 13-й Антон Слепышев.

Кертис Волк, которому ассистировали Эрик Мартинссон и Якоб Лилья, сократил отставание в середине второго периода.

Разгромным для ЦСКА получилось начало третьего периода. Всего за четыре минуты хоккеисты "Барыса" забили трижды.

Едва команды вышли на лед в третьей 20-минутке, как свою первую шайбу за "Барыс" забросил новичок Якоб Берглунд с передачи Кирилла Савицкого, сделав 2:2.

А затем капитан Даррен Диц чуть больше чем за минуту оформил дубль, дважды ему ассистировал Никита Михайлис и один раз Савицкий.

Хозяева не стали долго отходить от провала и попытались тут же вернуться в игру. Сразу же после дубля Дица за толчок клюшкой был удален Берглунд, и Матвей Гуськов успешно реализовал большинство.

Но "Барыс" не собирался упускать победу. На 51-й минуте Алихан Асетов в пятый раз зажег за воротами хозяев красную лампочку. Вторая голевая передача на счету Мартинссона, который разыграл ее с другим новичком команды Олле Альсингом.

А завершил разгром ЦСКА уже на последней минуте матча Лилья, забивший в пустые ворота.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь

Отметим, что за ЦСКА в этом матче играл экс-хоккеист "Барыса" и натурализованный защитник сборной Казахстана Виктор Сведберг.

Для "Барыса" эта победа стала второй в пяти матчах нынешней "регулярки". Следующую игру команда проведет также на выезде - 16 сентября в Риге против местного "Динамо".