"Барыс" одержал третью победу подряд и сократил отставание от зоны плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Сочи 5:2

Петьков, 4 (0:1); Асетов (Морроу), 9 (1:1); Савченко (Савицкий), 14 (2:1); Лилья (Данияр), 29 (3:1); Лилья (Альсинг), 39 (4:1); Савицкий (Старченко), 49 (5:1); Якс, 59 (5:2)
Турнирная таблица →

"Барыс" отметился очередной победой в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз столичный клуб на своем льду обыграл "Сочи" - 5:2. Хотя матч начинался для хозяев не лучшим образом, так как на четвертой минуте в составе гостей отличился Кирилл Петьков.

Благо, подопечные Юрия Михайлиса не расклеились и еще до первого перерыва не только отыгрались, но и повели в счете - голами отметились Алихан Асетов и Роман Савченко на девятой и 14-й минутах соответственно.

Во втором периоде "Барыс" продолжил реализовывать свои моменты - дубль оформил Якоб Лилья (29-я, 39-я). А пятую шайбу на 49-й минуте забросил Кирилл Савицкий.

Под занавес поединка сочинцы усилиями Яниса Якса отыграли одну шайбу, да и только.

Таким образом, астанчане одержали третью победу подряд (ранее на выезде были обыграны "Нефтехимик" - 4:2 и "Ак Барс" - 2:1) и с 36 набранными очками поднялись с десятого места на девятое в таблице Восточной конференции, сократив до минимума отставание от топ-8. "Сочи" с 34 баллами остался на десятой строчке на "Западе".

Следующую игру "Барыс" проведет дома с "Куньлунем" 10 декабря.