"Барыс" одержал победу и поднялся на четвертое место Восточной конференции КХЛ

©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 13 октября, подопечные Андрея Скабелки встречались с "Адмиралом" из Владивостока.

Казахстанской команде нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками от предыдущего разгромного поражения, которое она потерпела от китайского "Куньлуня" со счетом 0:5.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 3:1.

Егор Шалапов вывел хозяев вперед на десятой минуте. А на 15-й закрепил успех Алихан Асетов. Гости отыграли одну шайбу в середине третьего периода, отличился Евгений Лисовец, но вскоре опять уступили в два гола. На 51-й минуте точку во встрече поставил Энтони Луис.

Следующий матч "Барыс" проведет 15 октября на своей арене против хабаровского "Амура". В 18 матчах казахстанский клуб набрал 19 очков и поднялся на четвертое место Восточной конференции.