"Барыс" одержал победу над лидером конференции КХЛ

©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" в рамках регулярного чемпионата КХЛ провел последний в этом году матч в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в столице с лидером Восточной конференции КХЛ екатеринбургским "Автомобилистом" получилась богатой на голы.

Хозяева льда быстро открыли счет, выйдя вперед в первом периоде на третьей минуте благодаря шайбе Кирилла Савицкого. Впрочем, на 12-й минуте Анатолий Голышев восстановил равновесие.

Второй период оказался самым результативным. Соперники в эту двадцатиминутку отличились по два раза. На 33-й минуте Данил Романцев вывел "Автомобилист" вперед, а спустя минуту Сергей Широков увеличил отрыв гостей - 1:3. "Барысу" хватило шести минут для того, чтобы вернуться в игру. Сначала на 38-й минуте Майкл Шапю сократил отставание, а за 20 секунд до перерыва Никита Михайлис сравнял счет - 3:3.

В заключительном периоде соперники по разу сумели огорчить друг друга. Сначала Егор Петухов на 46-й минуте вывел астанчан вперед. А на 49-й минуте Брукс Мейсек перевел игру в овертайм - 4:4.

В дополнительное время счет не изменился.

В серии буллитов сильнее оказался "Барыс". Единственная удачная попытка на счету Михайлиса.

В уходящем году "Барыс" сыграет еще два матча. 26 декабря астанчане встретятся на выезде с омским "Авангардом", а 28-го также в гостях проведут игру с новосибирской "Сибирью".

Отметим, что "Барыс" набрал 41 очко и поднялся на восьмое место в Восточной конференции. "Автомобилист" набрал 60 баллов и продолжает лидировать на Востоке.