"Барыс" обыграл команду Назарова в матче с удалением голкипера и дублем от Доуса

Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком", который ныне возглавляет экс-наставник казахстанского клуба Андрей Назаров, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Нижнекамске, закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Исход противостояния решил капитан "Барыса" Найджел Доус, отличившийся на девятой минуте игры. Для лучшего снайпера КХЛ эта шайба стала 16-й в текущем сезоне. В концовке третьего периода Доус (58-я минута) оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота. Его почин поддержал Линден Вей, установивший окончательный счет за пять секунд до финальной сирены.

Запомнилась встреча и удалением голкипера "Барыса" Хенрика Карлссона. В начале второго периода, получив штраф "2+10" за сдвиг ворот, вратарь астанчан стал возмущаться и активно спорить с судьями, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Сменивший его 22-летний Сергей Кудрявцев сумел сохранить свои ворота "сухими" и тем самым помог команде удержать победный счет.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 28 очков и поднялся на пятое место в Восточной конференции. "Нефтехимик" (29), потерпевший третье поражение кряду, идет четвертым на "Востоке".

В следующем матче "Барыс" 4 октября сыграет в гостях с минским "Динамо", в этот же день "Нефтехимик" примет омский "Авангард".