"Барыс" обыграл "Адмирал", прервал серию поражений и вернулся в зону плей-офф КХЛ

©ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Адмирал - Барыс 1:4

Гурков (Петухов), 11 (0:1); Берглунд (Альсинг), 29 (0:2); Диц (Старченко), 32 (0:3); Кестнер (Хамидуллин), 41 (1:3); Кайыржан (Берглунд), 54 (1:4)
Турнирная таблица →

Казахстанский "Барыс" одержал победу над владивостокским "Адмиралом" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла во Владивостоке на "Фетисов Арене" и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Подопечные Юрия Михайлиса вышли вперед на 12-й минуте, сделав это в меньшинстве. Отличился Дмитрий Гурков.

Во втором периоде "Барыс" закрепил преимущество благодаря шайбам Якоба Берглунда (29-я) и Даррена Дица (32-я) в большинстве.

В начале заключительного периода "Адмирал" усилиями Павла Макаренко (42-я) одну шайбу отыграл, однако на 54-й минуте 18-летний Динмухамед Кайыржан восстановил преимущество "Барыса" в три шайбы, отметившись дебютным голом в КХЛ.

Таким образом, "Барыс" прервал серию из четырех поражений, команда набрала 21 очко и вернулась в зону плей-офф, расположившись на седьмом месте в таблице Восточной конференции. "Адмирал" (15) идет 11-м на "Востоке".