"Барыс" обеспечил себе преимущество в плей-офф КХЛ после шестой подряд победы

Казахстанский "Барыс" обыграл на своем льду "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Нур-Султане, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Антон Сагадеев (19-я минута), Кертис Волк (22-я) и Дмитрий Шевченко (51-я). У гостей шайбы забросили Сергей Шмелев (35-я) и Мальте Стремвалль (46-я).

После этой победы, ставшей шестой кряду, "Барыс" набрал 79 очков и обеспечил себе минимум четвертое место в таблице Восточной конференции, а вместе с ним и преимущество своего льда в 1/8 финала Кубка Гагарина.

"Барыс" потерял второго бомбардира команды перед плей-офф КХЛ

После поражения "Сочи" еще одним участником плей-офф КХЛ от Западной конференции стал ярославский "Локомотив" (6-е место, 66 очков), который стал недосягаемым для черноморской команды. "Сочи" (55 очков) занимает девятую строчку в таблице "Запада" и отстает от замыкающего первую восьмерку нижегородского "Торпедо" на три балла.