Аутсайдер КХЛ одержал победу перед матчем с "Барысом"

©ХК "Нефтехимик"

ХК "Нефтехимик" одержал победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч в Нижнекамске завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала хоккеист "Нефтехимика" Илья Хохлов открыл счет (1-я минута), а Илья Николишин на 11-й минуте восстановил равновесие. Развязка наступила в концовке овертайма, когда Андрей Белозеров забросил победную шайбу.

25 сентября "Нефтехимик" будет принимать "Барыс", которому разгромно проиграл в Астане 18 сентября со счетом 8:0. Клуб из Нижнекамска набрал пять очков и замыкает таблицу Восточной конференции. У "Барыса" семь баллов и десятое место на Востоке.