Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стали незаменимыми, или кто из казахстанцев чаще играет в новом сезоне КПЛ

Стали незаменимыми, или кто из казахстанцев чаще играет в новом сезоне КПЛ
©ФК "Кайрат"

Первая треть сезона в КПЛ-2022 уже позади, и для целого ряда казахстанских футболистов текущая кампания складывается лучше, чем прошлогодний чемпионат. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о пяти игроках, которые в прошлом сезоне редко появлялись на поле, но в текущем стали практически незаменимыми.

Мы выделили тех футболистов, которые в нынешнем турнире имеют за спиной как минимум 700 сыгранных минут (почти восемь полных матчей). 

Дамир Касабулат ("Кайрат")

Для 19-летнего защитника это первый сезон на уровне КПЛ. И вряд ли кто-то ожидал, что в этом году Касабулат станет безальтернативным игроком стартового состава. В девяти турах Дамира даже ни разу не заменили. В девяти матчах Касабулат отметился одной желтой карточкой. 

В прошлом сезоне он успел поиграть за дублирующий состав алматинцев в первой лиге, а затем выступал за "Кайрат-Москва".

Нурлан Даиров ("Тараз")

26-летний оборонец, как и Касабулат, все девять матчей провел от звонка до звонка. В том числе благодаря его стараниям "Тараз" идет в лидерах турнирной таблицы.

В прошлом году Даиров начинал сезон в "Туране", а потом сменил прописку на "Кызыл-Жар". Не сказать, что Нурлан совсем не играл, но 16 матчей из 26 возможных - это тоже не космический показатель. 

Данил Устименко ("Кайрат")

21-летний голкипер в текущем сезоне стал первым номером алматинцев. В кампании-2021 Устименко лишь раз дали сыграть в рамках чемпионата страны, и то это случилось в ничего не значившем последнем туре.

В этом же сезоне он принял участие во всех играх, причем как в чемпионате, так и в Суперкубке Казахстана. В девяти матчах он пропустил семь голов и получил два предупреждения.

Нурлыбек Аязбаев ("Каспий")

Актауский страж ворот проводит свой лучший сезон в премьер-лиге, и это в 31-летнем возрасте. В прошлом году он принял участие лишь в трех играх внутреннего чемпионата, а тренерский штаб куда чаще доверял сербу Марко Милошевичу.

В этом сезоне Аязбаев провел восемь матчей из девяти возможных, в которых четырежды сохранял свои владения в неприкосновенности. 

Еркебулан Сейдахмет ("Кайрат")

"Казахскому Месси" уже 22 года, и этот сезон очень важен для дальнейшего развития Еркебулана. В прошлом году в рамках КПЛ Сейдахмету доверили провести на поле всего 144 минуты в семи встречах. 

Зато в 2022-м Еркебулан провел восемь целых матчей из девяти, причем на позиции правого латераля. Голевых действий в активе у него нет, зато уже три раза перед собой он видел желтый цвет. Наличие игрового времени - это уже полпобеды для Сейдахмета.

Ранее мы рассказали о десяти футболистах, которые, наоборот, в этом сезоне стали играть куда меньше, чем в прошлом.

Фото: ФК "Кайрат" (1, 3, 5), ФК "Тараз" (2), ФК "Каспий" (4)©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама