КПЛ
4 марта 2020 12:38

Стала известна сумма трансфера португальского футболиста в состав участника еврокубков от Казахстана

Рубен Брижиду. Фото: ФК "Ордабасы"©

Стали известны детали трансфера португальского футболиста Рубена Брижиду в "Ордабасы". Последние два года он провел за болгарскую команду "Берое", сообщает корреспондент Vesti.kz.

У 28-летнего полузащитника действовал контракт с клубом из города Стара-Загора до 30 июня. При этом он отклонил предложение о его продлении, предпочтя перейти в расположение бронзового призера КПЛ-2019. Сумма сделки, по данным Transfermarkt, составила 50 тысяч евро, а контракт с легионером был подписан до 2021 года.

Интересно, что новичок уже успел отметиться голом за южан в контрольной игре против грузинской команды "Самтредиа".

За рубежом Брижиду также играл за румынский "Оцелул", кипрские "Эрмис", "Анагенниси Дериния", "Неа Саламина". На родине защищал цвета "Лейрии" и "Маритиму". В активе имеет три матча за молодежную сборную Португалии до 20 лет. 

Отметим, что ранее в "Ордабасы" перешли еще Александр Клещенко ("Енисей"), Сергей Хижниченко ("Астана"), Александр Симчевич ("Тараз"), Владимир Плотников ("Кайрат"). Из игроков прошлогоднего состава контракты были продлены с Жоао Пауло, Мирзадом Механовичем, Маем Махлангу и Маратом Быстровым. За всеми переходами игроков можно следить по нашей Таблице трансферов КПЛ.



Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!