Сенсацией закончился матч за лидерство в КПЛ. Судья показал команде две красные за пять минут

©ФК "Каспий"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 12

Каспий - Тараз 2:1

Цуцкич (Тайкенов), 26 (2:0); Тайкенов, 26 (2:0); Киреенко (Тайкенов), 33 (3:0); Амирханов (Сулей), 90 (3:1)

Нереализованные пенальти:

Тайкенов, 26 (2:0)
Турнирная таблица →

Актауский "Каспий" нанес поражение "Таразу" в 12-м туре чемпионата Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Матч прошел в Актау и завершился со счетом 2:1.

Причем гости уже на 24-й минуте остались в меньшинстве. Защитник "Тараза" Елдос Ахметов сорвал атаку соперника и получил прямую красную карточку.

Спустя две минуты его одноклубник Бауржан Байтана сыграл рукой в своей штрафной и "привез" пенальти в свои ворота. Подошедший к точке Максат Тайкенов пробил в перекладину, но первым на добивании оказался Никола Цуцкич и ударом головой переправил мяч в ворота "Тараза".

На 29-й минуте "Тараз" и вовсе остался вдевятером - вторую желтую карточку получил Байтана и был удален.

Спустя пять минут "Каспий" удвоил преимущество - отличился Павел Киреенко.

А уже в компенсированное время "Тараз" один мяч отыграл - гол забил Максат Амирханов.

После этой игры "Каспий" набрал 22 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице, опережая на балл "Астану" и "Тараз".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13