Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Потенциальный новичок сборной России без еврокубкового опыта. Кем интересуется "Астана"?

Потенциальный новичок сборной России без еврокубкового опыта. Кем интересуется "Астана"?
©ФК "Нижний Новгород"

28-летний сербский защитник российского "Сочи" Иван Миладинович заинтересовал столичную "Астану". Пока о переходе и детальных переговорах между семикратными чемпионами Казахстана и опытным оборонцем говорить не приходится, но впереди еще много времени, в течение которого этот трансфер можно будет осуществить. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о потенциальном новичке "сине-желтых" подробнее.

Две недели назад агент игрока Антон Синьков рассказал, что у Миладиновича имеются два предложения от клубов второй восьмерки РПЛ, а также один оффер от топ-команды из Казахстана. 24 декабря он же подтвердил, что интерес к его клиенту проявляет "Астана":

Предложение было от "Астаны", но пока его не рассматриваем. Плюс пара вариантов с командами второй восьмерки РПЛ, но на уровне слухов.

По словам Синькова можно понять, что приоритетом для Ивана является выступление в высшем дивизионе чемпионата России. Это желание можно понять, ведь Миладинович, начавший свою карьеру в 2013 году на родине в Сербии, играет в России с лета 2018-го. Сначала он три года отыграл за "Сочи", а затем один сезон провел на правах аренды в "Нижнем Новгороде". Этим летом защитник вновь вернулся в стан "Сочи".

За четыре с половиной года в России высокорослый защитник (189 сантиметров) провел 105 матчей во всех турнирах (РПЛ, первая лига и Кубок России). В них он забил три мяча, отметился четырьмя ассистами, заработал 34 желтые и одну красную карточки.

Еврокубкового опыта, как ни странно, у Миладиновича нет. В то же время фанаты "Астаны" находятся в ожидании качественного усиления после первого за последние три года чемпионства и возвращения в Лигу чемпионов. Тем более у руля клуба снова Саян Хамитжанов, а тренирует команду Григорий Бабаян. При них в стане столичных несколько лет назад был сверхбоевой коллектив, которому не было равных в стране.

Да, Миладинович имеет неплохой опыт в РПЛ. Однако он вряд ли может помочь "Астане" в решении поистине высоких задач. В это межсезонье клуб уже покинули двое защитников - украинец Даниил Бескоровайный и белорус Денис Поляков, и понятно, что теперь на их место нужны новички. 

Но у Миладиновича, помимо отсутствия еврокубкового опыта, также ощущается нехватка игровой практики в последнее время. Он стабильно играл до августа 2021-го, пока не получил серьезное повреждение после столкновения с соперником - закрытую черепно-мозговую травму. На восстановление ушло почти два месяца, после чего Иван стал реже попадать в старт и куда меньше проводить на поле по 90 минут.

В текущем первенстве из 23 возможных игр он принял участие лишь в семи. В них защитник отметился тремя предупреждениями. Лучшей новостью в 2022 году для Миладиновича, вероятно, стало получение российского гражданства. Еще несколько лет назад он говорил о желании в будущем проявить себя в сборной России, и теперь эта цель стала ближе. Однако получить паспорт - это лишь полпути. Теперь Ивану нужно стабильно проявлять себя на поле, а с таким мизерным количеством игрового времени его точно не пригласят в национальную команду.

Если Иван наберет необходимые кондиции и будет постоянно играть, то он может стать хорошим исполнителем для КПЛ. Однако цели "Астаны" наверняка будут выше, чем просто успех на внутренней арене. Отсюда следует, что вопрос о том, сможет ли Миладинович стать лидером оборонительных редутов клуба в еврокубковой кампании, - все еще остается открытым.

Один из немногих плюсов в пользу кандидатуры Миладиновича - наличие российского паспорта. Если он будет заявлен в КПЛ как россиянин, то не будет считаться легионером.

Отметим, что сейчас в "Астане" есть два номинальных центральных защитника - белорус Артем Рахманов и казахстанец Талгат Кусяпов. При перестроениях в центре обороны могут сыграть и два других казахстанца - Абзал Бейсебеков и Михаил Габышев, но для них эта позиция явно не самая привычная.

В настоящий момент трансферная стоимость Миладиновича составляет 700 тысяч евро. По этому показателю он мог бы замкнуть список топ-5 дорогостоящих футболистов "Астаны".

Официально объявлено о назначении Бердыева в клуб РПЛ

Фото: ФК "Сочи" (1,3), ФК "Астана" (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама