КПЛ
Вчера 22:03

"Ордабасы" благодаря пенальти на 98-й минуте победил в КПЛ

©ФК "Ордабасы"

В Шымкенте прошел матч десятого тура чемпионата Казахстана с участием "Ордабасы" и талдыкорганского "Жетысу", передают Vesti.kz

Один из лидеров КПЛ считался фаворитом в этой встрече, но испытал огромные проблемы в противостоянии с командой Кайрата Нурдаулетова. 

В первом тайме "Жетысу" открыл счет. На 37-й минуте отличился защитник Динмухамед Кашкен, который поразил ворота с близкого расстояния. 


Во втором тайме "Ордабасы" нашел в себе силы отыграться. На 72-й минуте гол забил ветеран сборной Казахстана Сергей Малый. 

В конце встречи команда Андрея Мартина устроил штурм штрафной соперника и добилась своего. Арбитр назначил пенальти в ворота "Жетысу", удалив защитника гостей Рафката Аслана за фол на Жасулане Амире. Пенальти на 98-й минуте реализовал Муроджон Халматов и принес победу "Ордабасы" - 2:1. 

"Ордабасы" после десяти сыгранных матчей имеет 22 набранных очков и занимает второе место в КПЛ. У лидера сезона "Кайрата" 25 баллов.