Новичок КПЛ упустил победу после разгрома от "Астаны" в КПЛ

©ФК "Аксу"

Новичок КПЛ "Аксу" не справился с "Шахтером" в 15-м туре и тем самым не смог в полной мере реабилитироваться за крупное поражение в предыдущем матче чемпионата от "Астаны" (0:5), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Павлодаре и завершилась со счетом 1:1.

Первыми успеха добились хозяева поля усилиями Еркебулана Тунгышбаева на 26-й минуте. Однако развить преимущество подопечные Руслана Костышина не сумели. Более того, на 56-й минуте позволили отыграться гостям, в составе которых отличился Роман Муртазаев.

Таким образом, команды не смогли улучшить свое турнирное положение. "Шахтер" с 17 очками остался на девятом месте, "Аксу" с 14 баллами сохранил за собой 11-ю строчку.

В 16-м туре, 2 июля, "Шахтер" дома примет "Актобе", а на следующий день "Аксу" на своем поле встретится с "Кызыл-Жаром".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13