Мяч Аймбетова, удар с центра поля и шедевр Канте. Выбери лучший гол четвертого тура КПЛ-2021

Абат Аймбетов (слева). Фото: ФК "Астана"©

Vesti.kz продолжают рубрику "Гол тура" и предлагают принять участие в выборе лучшего гола в рамках четвертого тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу. Вашему вниманию представлены семь самых эффектных взятий ворот. Выбрать лучшее из них можно по этой ссылке.

Камо Оганесян ("Кайрат")

Защитник "Кайрата" в матче с "Тураном" удвоил счет, пробив с отскоком от земли в верхний угол. Алматинцы выиграли у дебютанта со счетом 5:1.

Брайан Сильва ("Атырау")

Защитник "Атырау" отличился в матче с "Астаной". Для бразильца это первый гол в составе "нефтяников". На 79-й минуте Брайан с дальней дистанции пробил в угол ворот столичного клуба. "Астана" в этой встрече выиграла - 6:2.

Абзал Бейсебеков ("Астана")

Капитан "Астаны" в матче с "Атырау" оформил дубль. Один из своих голов забил головой на 36-й минуте после подачи с фланга.

Абат Аймбетов ("Астана")

Экс-игрок "Актобе" и "Кайрата", права на которого принадлежат российскому клубу "Крылья Советов", в матче с "Атырау" открыл свой голевой счет за северян. В этой игре Аймбетов оформил дубль. Один из своих мячей забил на 64-й минуте, завершив стремительную атаку столичного клуба.

Жоао Пауло ("Ордабасы")

Форвард "Ордабасы" в матче с "Актобе" отметился дублем. На 36-й минуте он вывел шымкентцев вперед, поразив ворота соперника красивым ударом головой. Встреча завершилась боевой ничьей - 4:4.

Хосе Канте ("Кайрат")

Форвард "желто-черных" забил второй гол в двух играх. В матче с "Тураном" отличился при счете 3:0 в пользу алматинцев. Новичок "Кайрата" откликнулся на заброс из глубины от Вагнера Лава, подрезав мяч головой точно в угол.

Игорь Сергеев ("Актобе")

Форвард "красно-белых" в матче с "Ордабасы" при счете 0:1 забил ответный гол ударом со своей половины поля. Он удачно воспользовался тем, что вратарь шымкентцев Бекхан Шайзада далеко вышел из ворот.

Отметим, что голосование проводится после каждого тура премьер-лиги. По мнению читателей Vesti.kz, в первом туре чемпионата лучшим стал гол капитана "Астаны" Абзала Бейсебекова, состоявшийся в матче с "Тураном", во втором туре больше всех голосов набрал мяч другого игрока столичного клуба Макса Эбонга, забитый в ворота "Каспия". По итогам третьего тура победителем стал Педро Эуженио из "Тараза".

Напомним, матчи четвертого тура прошли 9 и 10 апреля. Пятый тур будет сыгран 13 и 14 апреля. Турнирная таблица доступна по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
7 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15