"Мог бы устроить его в клуб из России". Агент рассказал о будущем Бахтиярова в "Ордабасы"

©ФК "Ордабасы"

Акмаль Бахтияров начал работу на сборах с "Ордабасы" и, вероятно, останется в команде на будущий сезон. О положении и планах игрока корреспондент Vesti.kz поговорил с его агентом Дмитрием Селюком

В прошлом году Бахтияров присоединился к шымкентскому клубу в середине сезона и сумел закрепиться в основном составе. Селюк объяснил, почему Бахтияров готов продолжить карьеру в "Ордабасы". 

"Безусловно, я мог бы устроить Акмаля в клуб из России, но "Ордабасы" будет выступать в еврокубках, они хотят там достойно выступить, плюс там хороший тренер - Александр Седнев. Думаю, Акмалю интересно сыграть в еврокубках", - заявил агент. 

В прошлом году Бахтияров сыграл за "Ордабасы" девять матчей в КПЛ (гол+ассист) и еще восемь игр в Кубке Казахстана (ассист). Шымкентский клуб, благодаря победе в Кубке страны, в этом году должен выступить в квалификации Лиги конференций. 

Напомним, что Бахтияров является воспитанником алматинского "Кайрата". С 2017 года он привлекался к тренировкам с главной командой. Транзитом через армянский "Арцах" в 2019 году перешел в "Сочи", в 2021 году часть сезона провел в "Жетысу", а затем отыграл сезон за "Олимп-Долгопрудный" в ФНЛ.