Полузащитник молодёжной сборной Казахстана (U-21) Муслим Жумат стал игроком кызылординского "Кайсара", сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
Муслим Жумат является младшим братом футболиста национальной сборной Казахстана Даурена Жумата.
За время выступлений в составе "Тараза" полузащитник принял участие в 82 матчах, отметившись девятью забитыми мячами и семью результативными передачами.
"Талантливый воспитанник футбольной школы Тараза Муслим Жумат стал новым игроком футбольного клуба "Кайсар". Футболист молодёжной сборной Казахстана в прошлом сезоне выступал за "Тараз", где провёл 26 матчей и забил шесть голов", — говорится в сообщении клуба в Instagram.
Также Жумат вызывался в молодёжную сборную Казахстана и выходил на поле в матче квалификации чемпионата Европы U-21 против команды Молдовы.