"Кайрат" победил "Кызыл-Жар СК" перед ответным матчем Лиги Европы

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кызыл-Жар СК" проиграли алматинскому "Кайрату" в матче 22-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 12 августа, в Петропавловске и завершилась со счетом 1:3. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На 15-й минуте счет в матче открыл украинский форвард "Кайрата" Адеринсола Эсеола, которому ассистировал полузащитник Исламбек Куат. Довольно быстро "Кызыл-Жар СК" сумел отыграться - на 17-й минуте Куат отметился уже со знаком минус, сфолив в своей штрафной, а пенальти реализовал грузинский хавбек хозяев Шота Григалашвили.

Исход матча в итоге решился во втором тайме. Победный гол "Кайрата" на 63-й минуте забил нападающий сборной Венгрии Мартон Эппель. Окончательный же счет уже в компенсированное время установил бразильский хавбек Исаэль, удачно вышедший на замену.

С 51 очком "Кайрат" занимает второе место в таблице КПЛ, отставая на три балла от лидирующей "Астаны". На девятой строчке с 21 очком расположился "Кызыл-Жар СК".

Обзор матча

Следующий матч "Кайрат" проведет 16 августа, когда в Алматы в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы примет чешскую "Сигму". В первой игре в Оломоуце со счетом 2:0 победили хозяева.

Днем ранее в других матчах 22-го тура "Тобол" обыграл "Жетысу" - 1:0, а "Актобе" победил "Кайсар" - 3:1. Еще 22 мая свой матч сыграла "Астана", которая тогда в гостях проиграла "Акжайыку" со счетом 0:3. В 20:00 по времени Астаны стартуют игры "Атырау" - "Иртыш" и "Ордабасы" - "Шахтер", которые можно посмотреть здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 19 9 7 3 32-19 34
2 Елимай 19 9 7 3 32-23 34
3 Ордабасы 17 9 6 2 27-14 33
4 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
5 Астана 16 8 3 5 18-13 27
6 Кайсар 19 6 7 6 18-21 25
7 Тобол 17 6 6 5 24-19 24
8 Атырау 17 5 8 4 16-12 23