Сегодня, 24 мая, в Алматы состоялся матч 10-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) между местным "Кайратом" и кокшетауским "Окжетпесом". Эта игра открывала тур в чемпионате, сообщают Vesti.kz.
Матч прошел на "Центральном" стадионе и завершился победой гостей из "Окжетпеса" со счетом 2:1. На 15-й минуте кокшетауцы вышли вперед благодаря реализованному Дауреном Жуматом пенальти, а на 53-й Страхинья Йованович удвоил преимущество гостей. На 57-й минуте один гол у хозяев отквитал Дастан Сатпаев.
После этого результата у "Кайрата" осталось 23 очка, теперь команда рискует упасть ниже второго места в таблице. Что касается "Окжетпеса", то у команды набралось 17 баллов. Синегорцы находятся на пятом месте в турнирной таблице.
Небольшим утешением для алматинцев может стать тот факт, что 16-летний Сатпаев вырвался на первое место в гонке бомбардиров КПЛ-2025. У него сейчас семь забитых мячей.