Гол и ассист футболиста "Астаны" помогли сборной Армении выиграть второй матч подряд в отборе к ЧМ-2022

Сборная Армении по футболу выиграла второй матч подряд в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы J с Исландией проходила в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 53-й минуте точным ударом отметился полузащитник "Астаны" Тигран Барсегян. Он же на 74-й минуте выступил ассистентом, когда второй гол забивал Хорен Байрамян.

В этом матче сыграли и другие игроки казахстанской премьер-лиги - Камо Оганесян ("Кайрат"), Соломон Удо ("Шахтер") и Вараздат Ароян ("Астана").

Как итог, Армения набрала шесть очков и расположилась на втором месте. Лидирует же в группе по дополнительным показателям Германия, которая в гостях переиграла Румынию (1:0). Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Напомним, что в первом матче Армения в гостях победила Лихтенштейн (1:0) - Барсегян исполнил стандарт, после чего Ноа Фроммельт срезал мяч в свои ворота.

31 марта сыграют Армения - Румыния и Германия - Северная Македония.