Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главные фавориты сезона? "Тобол" - самая атакующая команда КПЛ

Главные фавориты сезона? "Тобол" - самая атакующая команда КПЛ
©ФК "Тобол"

Старт сезона в чемпионата Казахстана вышел достаточно будничным, но среди топ-команд стоит выделить "Тобол". Корреспондент Vesti.kz отмечает не только кадровое наполнение костанайцев, но и весьма смелый тренерский стиль Милича Чурчича. 

"Тобол", как и большинство фаворитов значительно обновился зимой и пожалуй их трансферная кампания оказалась одной из самых интересных и небанальных. Мы уже подробно разбирали, насколько вариативный и в то же время креативный центр поля сформировался у костанайцев. И пока, Эссьен Эдедем с Ахмедом Эль-Мессауди точно оправдывают надежды, а тяжело адаптируется лишь болгарин Радослав Цонев, которому впрочем оказывают серьезную конкуренцию украинец Евгений Шахов. 

Против ультратакующих флангов в лице Игоря Ивановича и Ислама Чеснокова пока тяжело всем соперникам "Тобола", тем более им активно помогают латерали сборной Казахстана - Роман Асранкулов и Еркин Тапалов. В прошедшей игре с "Елимаем" фланговые защитники показали высочайшую продуктивность в атаке - у  Тапалова гол и ассист, у Асранкулова ассист. 

Да, в то же время "Тобол" нельзя назвать сверхнадежной командой, они уязвимы в обороне. В нашем недавнем интервью новый центрбек костанайцев Иван Миладинович подтвердил, что тренер хочет видеть высокую линию обороны. Пара Миладинович и Ндиайе выглядит очень атлетичной и достаточно быстрой, но другие центрбеки Альберт Габараев (он играл с "Елимаем") и Давид Домжони не столь резкие и таком сочетании "Тобол" рискует, играя привычно высоко. 

Что касается нападающих, Годберг Купер и Давид Энен способны выполнять объем, они умеют прессинговать, напрягать - это те качества, которые необходимы Чурчичу. Но учитывая вовлеченность в атаку большого количества игроков, пока есть сомнения, что Энен или Купер будут забивать выше нормы и вклиняться в гонку бомбардиров. 

У "Тобола" не такой ровный и богатый по количеству состав, как у "Ордабасы", но в то же время симпатизирует тот факт, что костанайцы подпускают к обойме молодых. Нургайни Бурибаев, Бейбит Галым и Жаслан Жумашев способны расти у Чурчича, поскольку тот не ограничивает их рамками и хочет раскрыть их атакующий потенциал. 

Мы увидели три матча "Тобола" против разных соперников - опытного и сильного по классу "Ордабасы", скромного, но колючего "Турана", а также против амбициозного "Елимая". В каждом матче "Тобол" хотел играть с позиции силы. И четко были заметны как плюсы, так и минусы подобного подхода. 

Безусловно, более прагматичные "Ордабасы" и "Астана" в боевой форме способны доставить много проблем "Тоболу". Но приверженность Чурчича к атаке, к вертикальному, быстрому футболу очень впечатляет. В последний раз настолько симпатичный и концептуально привлекательный футбол мы видели при Срджане Благоевиче в "Астане", тогда как мы помним столичный клуб в итоге добрался до титула (завершающую часть сезона командой руководил уже Бабаян). 

Но мы уже знаем, что "Тобол" Чурчича состоятелен даже в больших еврокубковых матчах и сейчас основной вопрос касательно этой команды - готова ли она к борьбе на два фронта. С точки зрения квалификации состава они стали лучше, но в плане широты скамейки им еще не помешало бы пару футболистов. 

И еще одна важная составляющая "Тобола" - атмосфера. Это сразу же отметил тот же Миладинович. В команде чувствуется позитив и отличная коммуникация между иностранцами и казахстанцами. Для атакующей, творческой команды эмоции сверхважны. В определенные моменты сезона их так или иначе будет не хватать, вот в такой момент "Тобол" должен будет показать - есть ли у них чемпионский характер или это просто команда с призом зрительских симпатий. 

Фото: ФК "Тобол"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама