Дубль Нургалиева помог "Тоболу" победить "Атырау" , а "Кайсар" сыграл вничью с "Жетысу"

Азат Нургалиев (в центре). Фото пресс-службы "Тобола"
Футболисты "Атырау" проиграли "Тоболу" в домашнем матче 14-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 17 июня, и завершилась со счетом 0:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Оба гола "Тобола" забил Азат Нургалиев. Полузащитник и капитан костанайцев отличился на 65-й и 84-й минутах. Вдобавок "Атырау" доигрывал матч в меньшинстве - полузащитник Алтынбек Сапаров на 87-й минуте сфолил в самом центре поля и покинул поле.

Для "Тобола" эта победа стала девятой в КПЛ-2018, а "Атырау" потерпел седьмое поражение. С 28 очками костанайцы идут третьими, а "нефтяники" с 11 баллами занимают десятую строчку в таблице КПЛ.

Видео голов:

Видео удаления:

Обзор матча:

В параллельном матче 14-го тура "Кайсар" на своем поле сыграл вничью с талдыкорганским "Жетысу" - 0:0. С протоколом встречи в Кызылорде можно ознакомится здесь

При этом "Кайсар" доигрывал матч в меньшинстве - за игру высоко поднятой ногой с риском вторую желтую карточку на 67-й минуте получил защитник Дмитрий Евстигнеев

Для "Кайсара" эта ничья стала седьмой в КПЛ-2018, а для "Жетысу"- третьей. С 15 очками талдыкорганцы идут на седьмом месте, а кызылординцы с 13 баллами занимают восьмую строчку в таблице.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8