По итогам апреля в чемпионате Казахстана по футболу названы лучший игрок и тренер месяца, передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.
Лучшим тренером апреля признан Рафаэль Уразбахин из "Кайрата", а звание лучшего игрока месяца получил Дастан Сатпаев, также представляющий алматинский клуб.
Уразбахин возглавил "Кайрат" в прошлом году. В текущем сезоне КПЛ его команда уверенно лидирует в таблице, набрав 23 очка в девяти матчах и не потерпев ни одного поражения.
16-летний Сатпаев сыграл в девяти матчах премьер-лиги, забил 6 голов и сделал 2 результативные передачи.
Отметим, что молодой форвард уже подписал контракт с английским "Челси" и присоединится к клубу после своего 18-летия в августе 2026 года.
Сенсацией обернулся матч "Кайрата" с Сатпаевым в Кубке Казахстана