"Атырау" и "Актобе" забили четыре гола в матче 27-го тура КПЛ

Фото пресс-службы "Атырау"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 27

Атырау - Актобе 2:2

Голы:

Валиуллин (Шимкович), 13 (0:1); Сикимич, 21 (1:1); Шимкович, 30 (1:2); Максимович, 43 (2:2)
Турнирная таблица →
Футболисты "Атырау" сыграли вничью с "Актобе" в домашнем матче 27-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на стадионе "Мунайшы" завершилась со счетом 2:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Все голы в этой игре были забиты еще в первом тайме. Причем гости дважды выходили вперед, но позволяли хозяевам отыграться.

В составе гостей на 13-й минуте отличился полузащитник Руслан Валиуллин, а на 30-й курьезный мяч забил австрийский хавбек Томаш Шимкович. У "Атырау" оба гола на счету сербских легионеров: на 21-й минуте забил нападающий Предраг Сикимич, а на 43-й пенальти реализовал полузащитник Новица Максимович

И у "Актобе", и у "Атырау" по 26 очков. Но из-за лучшей разницы мячей "Актобе" идет на девятом месте, а "нефтяники" - на 11-м.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13