"Астана" за тайм деклассировала "Ордабасы" благодаря хет-трику Аймбетова

©ФК "Астана"

"Астана" отметилась крупной победой над "Ордабасы" в 22-м туре чемпионата страны по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в столице Казахстана и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля. Причем все голы были забиты после перерыва. Отличились Марин Томасов (47-я минута), Абат Аймбетов (57-я, 59-я и 61-я), занесший в свой актив хет-трик, Педро Эуженио (90+2-я) и Абзал Бейсебеков (90+4-я).

Благодаря этому успеху астанчане набрали 41 балл и закрепились на втором месте, продолжив погоню за "Актобе". Шымкентцы, несмотря на неудачу, с 32 очками остались на пятой строчке турнирной таблицы.

Следующую игру "Астана" проведет на выезде с "Кайратом" 15 октября, а днем ранее "Ордабасы" на своем поле встретится с "Шахтером".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 6 3 3 0 10-5 12
2 Актобе 6 3 2 1 12-6 11
3 Астана 7 3 2 2 9-5 11
4 Елимай 6 3 2 1 7-6 11
5 Кайрат 7 3 2 2 6-6 11
6 Жетысу 6 3 1 2 4-4 10
7 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
8 Кызылжар 7 2 2 3 9-6 8