"Астана" разгромила "Иртыш" и оторвалась на 12 очков от "Кайрата"

Футболисты "Астаны" на выезде разгромили "Иртыш" в перенесенном матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 15 мая, в Павлодаре и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Астана" вышла на 40-й минуте, когда отличился форвард сборной ДР Конго Жуниор Кабананга. Во втором тайме столичный клуб довел счет до крупного. На 63-й и 85-й минутах отличился хорватский полузащитник Марин Томасов, оформивший дубль, а на 90-й точку в матче поставил нападающий сборной Кюрасао Рангело Янга

Таким образом, "Астана" взяла реванш у "Иртыша" за первое поражение в сезоне, которое павлодарцы нанесли ей 5 мая в столице - 0:1. Следом действующий чемпион Казахстана проиграл в гостях "Таразу" - 0:2.

Обзор матча:

С 28 очками "Астана" идет первой, опережая "Кайсар" и "Тобол" на восемь баллов. Четвертую строчку с 17 очками занимает "Жетысу", опережающий "Ордабасы" по разнице мячей, а на шестом месте с 16 баллами расположился "Кайрат". При этом "Астана" провела уже 12 матчей, "Кайрат" - 11, а другие клубы из первой шестерки - по десять.

Для "Иртыша" это поражение стало девятым в КПЛ-2019. Павлодарский клуб, как и "Тараз" с "Атырау", имеет девять очков. При этом жамбылцы идут девятыми, "Иртыш" - десятым, а "Атырау" - 11-м.

В эти выходные, 18 и 19 мая, состоятся матчи 11-го тура КПЛ. С расписанием игр можно ознакомиться здесь.