Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" с Бабаяном против "Тобола". Что нужно знать о главном матче 20-го тура КПЛ

"Астана" с Бабаяном против "Тобола". Что нужно знать о главном матче 20-го тура КПЛ
©ФК "Астана"

Сегодня, 14 сентября, 20-й тур казахстанской премьер-лиги будет открыт сразу же центральным матчем тура. В нем сыграют "Астана" и "Тобол". Корреспондент Vesti.kz - о том, что нужно знать перед этой встречей.

Игры между столичными и костанайцами в последние годы очень равные. В четырех предыдущих матчах по итогам 90 минут игры счет был одинаковым - 1:1. С 2020 года эти клубы не обменивались победами, а в апреле текущего года в Костанае была также зафиксирована ничья - на гол Жарко Томашевича ответил Педро Эуженио.

Сейчас "Астана" идет на втором месте в таблице с 37 очками, лишь на два пункта отставая от лидирующего "Актобе", у которого, кстати, сразу после окончания центрального матча тура состоится домашняя игра с "Таразом". А вот "Тобол" с 32 баллами идет третьим. 

Если в сегодняшней игре "Астана" заработает три очка, то дальнейшая борьба за золото, вероятнее всего, пройдет исключительно между столичными и "Актобе".

Для "Астаны" это будет первый матч после возвращения самого успешного руководителя в истории клуба Саяна Хамитжанова, а также камбэка главного тренера Григория Бабаяна. Отставка Срджана Благоевича для многих стала неожиданностью, ведь в последних двух матчах КПЛ "Астана" выиграла с общим счетом 7:0, и вроде бы все выглядело неплохо, а отрыв "Актобе" начал таять на глазах.

Но теперь у руля будет хорошо известный и любимый болельщиками "Астаны" Бабаян. Причем символично, что первым матчем под его руководством будет встреча с "Тоболом", который он тренировал в прошлом. Более того, Григорий Константинович лично присутствовал на последнем матче костанайцев, когда те неожиданно проиграли дома "Атырау" - 0:2. Возможно, что уже тогда Бабаян отправился "на разведку". Кстати, в тренерском штабе казахстанского специалиста также будет Александр Москаленко, под руководством которого "Тобол" завоевал чемпионство в прошлом году.

Сейчас действующие чемпионы страны из Костаная выглядят более уязвимо, чем шестикратные чемпионы из "Астаны". С другой стороны, понятно, что при новом тренере многое в рисунке игры, да и в раздевалке тоже, поменяется. И пока сложно представить, какие изменения будут видны в первом же матче, тем более таком важном.

Бабаян и Москаленко отлично знают "Тобол", сильные и слабые стороны игроков. Это, конечно, даст "Астане" дополнительное преимущество. Фактор домашнего стадиона тоже необходимо учитывать. И кажется, что после ярких для болельщиков новостей о возвращении Хамитжанова и Бабаяна, в клубе настроены на приход большого количества зрителей. Да так, что впервые с момента вылета из еврокубков вход на стадион сделали платным - по билетам.

"Тобол" на семь очков отстает от "Актобе" и на пять от "Астаны". При худшем стечении обстоятельств после этого тура отрыв конкурентов может увеличиться до десяти и восьми очков соответственно. Поэтому подопечным Милана Милановича нужно всерьез задуматься о собственных амбициях, и о том, как они собираются извиняться перед болельщиками за домашнее поражение от "Атырау".

В любом случае всех любителей казахстанского футбола ждет невероятно интересный матч. Фаворитом, наверное, назвать легче все же "Астану". Но этот статус еще необходимо подтвердить на поле.

Напомним, что матч между "Астаной" и "Тоболом" пройдет сегодня, 14 сентября, в 19:00 по столичному времени. В прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport.

Фото: ФК "Астана" (1,3,4), ФК "Тобол" (2)©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама